Звонок с просьбой перезвонить - мошенничество или реальная компенсация от компании Доктор море?

• г. Иркутск

Мне звонят +74993468304 с этого номера говорят, что это дежурная часть прокуратуры г. Москвы, говорят что я должна получить компенсацию, за обманные действия компании "Доктор море" и должна позвонить в Центробанк старший финансист Беляев Андрей Анатольевич тел. +74951282046. Звонили уже несколько раз и настойчиво просят перезвонить по данному телефону. Хотелось бы узнать насколько это правда.

Ответы на вопрос (1):

А почему старший финансист Центробанка сам Вам не позвонит, а через дежурную часть прокуратуры вызывает, Вы не спрашивали? Очередная схема мошенников.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня позвонил майор юстиции Бодров Юрий Николаевич с г. Москва, сказал что мне положена компенсация как пострадавшему от компании Здоровье нации. Когда то покупал у них Сивидал. По телефону который он указал мне, старший финансист ЦБ. РФ Беляев Андрей Анатольевич пояснил, чтобы получить 450000 р. мне нужно или приехать в Москву, или перечислить Кучеренко Раде Владимировне 22500 р как бы за услуги банки и мне деньги поступят на карту с которой оплочу их услуги. Ни развод ли это?

Сегодня позвонил майор юстиции Бодров Юрий Николаевич с г.

Москва, сказал что мне положена компенсация как пострадавшему от компании Здоровье нации. Когда то покупал у них Сивидал. По телефону который он указал мне, старший финансист ЦБ. РФ Беляев Андрей Анатольевич пояснил, чтобы получить 450000 р. мне нужно или приехать в Москву, или перечислить Кучеренко Раде Владимировне 22500 р как бы за услуги банки и мне деньги поступят на карту с которой оплачу их услуги. Ни развод ли это?

Мне позвонили с Москвы и сказали чтобы я позвонил в Центробанк к финансисту тел. есть по поводу выплаты компенсации с Доктор Море √постановления 107/28 что мне делать? Подскажите.

Начала мне вчера звонить Игнатова Ольга Викторовна с дежурной части следственного комитета Г Москва тел 84952412462 что мне полагается компенсация от доктор море.. Постановление н 107/28 от 10.02.18 преображенского суда. Сказала позвонить по номеру 84951284547 это центральный банк Г Москвы и составить анкету на получении компенсации. Какие мои действия? Спасибо.

На мой телефон часто приходят СМС что какой то номер телефона доступен для звонка. Но я точно знаю что на эти номера телефонов я не звонил. Несколько раз звонили с разных телефонов (с которых приходят СМС что телефон доступен для звонка) люди и говорят что я им звонил, несколько раз звонили и угрожали чтоб с моего номера им не звонили больше, кто то написалв СМС что звонит какаето женьщина и предлагает какуюто чепуху, то с моего номера звонят людям и представляютя что из технической поддержки сбербанка. Подскажите мне пожалуйста что нужно сделать что не попасть в не добрую ситуацию.

Мне уже второй день настойчиво звонят с прокуратуры г.Москвы и центрального банка России. Я недавно по интернету заказала БАД. Сначала позвонил мужчина, представился, сказал, что открыли уголовное дело за номером 448/78, что мне принимается компенсация. Дал номер телефона центробанка для получения компенсации.

Второй раз позвонил вроде как лейтенант полиции, по борьбе с экономическими преступлениям. Сказал, что полагается компенсация в размере 450 тыс рублей, с арестованной компании Доктор Море, услугами которой когда то пользовался. Дал даже номер тел сотрудника центоробанка, с которым нужно связаться или приехать лично в Москву в центробанк для получения компенсации, как пострадавший от деятельности этой компании. Можете что то сказать по этому поводу? Наверня ка уже к вам обращались с таким вопросом. Это реально, или какая то афёра. Но какой им смысл... Ничего ведь не требуют...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне звонили с номера 8 495 128 72 09, представившись что это прокуратура, и сказали что мне положена компенсация по судебному постановлению № 01-607/9 от 07.02.2019 года от компании "Здоровье нации" и предложили мне перезвонить в Банк ВТБ по получению этой компенсации, так как срок выплат подходит к концу. Представитель прокуратуры, представившийся Николаевым Александром Владимировичем дал мне номер телефона ВТБ 8 495 204 1380 и имя Колесникова Наталья Станиславовна. Я подозреваю, что это мошенники, как это можно узнать?

Мне позвонила женщина Акимова Людмила Степанова. Якобы следователь ОБЭП. С номера 84994042414. Сказала что мне полагается компенсация в размере 530 т. р. сказала позвонить в ЦБ г. Москвы. К финансисту Попов Андрей Анатольевич. По решению преображенского суда номер дела 107/28 от 10 февраля 2019 года. Якобы было возбуждено дело по мошенничестве в приобретённой через интернет лекарственной продукции. Что это? Это мошенники?

Позвонил следователь прокуратуры г Москвы Глухарев Виктор Николаевич с т 84993410962 что полагается компенсация пострадавшим при покупки бадов через интернет магазин! Приказ № 213/20! Дали тел Центробанка 84957986429 старшего финансиста Михайловой Ларисы Витальевны! Чтобы получить компенсацию почему то через Пензинский банк, так как по нашему Саратовскому региону выплата компенсаций при остановлена! Дали номер карты Тинкоф банка что бы оплатить услуги в размере 5% от полагаемой компенсации! По моему развод? Смущает что перевести на карту, почему не реквизиты центрабанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение