Государственная трудовая инспекция выдала предписание о подписании акта по несчастному случаю на производстве - следует ли мне принять какие-либо действия?

• г. Биробиджан

Государственная трудовая инспекция выдала предписание о подписании акта по форме Н 1 по несчастному случаю на производстве в период моей командировки, как работника Хабаровского филиала ОАО РЖД в Иркутской области в адрес главного офиса ОАО РЖД (на московский адрес) и в адрес филиала. Уведомление о получении предписания есть только главным офисом, срок исполнения истек 02 сентября этого года, но ни исполнения, ни обжалования предписания не последовало. Поэтому такой вопрос, правильно все было сделано и что дальше, возможно с моей стороны должны быть какие либо действия.

Ответы на вопрос (2):

Инспекция должна провести повторную проверку по исполнению предписания.

Здравствуйте.

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о привлечении Вашего работодателя к административной ответственности за неисполнение предписания.