Государственная трудовая инспекция выдала предписание о подписании акта по несчастному случаю на производстве - следует ли мне принять какие-либо действия?

• г. Биробиджан

Государственная трудовая инспекция выдала предписание о подписании акта по форме Н 1 по несчастному случаю на производстве в период моей командировки, как работника Хабаровского филиала ОАО РЖД в Иркутской области в адрес главного офиса ОАО РЖД (на московский адрес) и в адрес филиала. Уведомление о получении предписания есть только главным офисом, срок исполнения истек 02 сентября этого года, но ни исполнения, ни обжалования предписания не последовало. Поэтому такой вопрос, правильно все было сделано и что дальше, возможно с моей стороны должны быть какие либо действия.

Ответы на вопрос (2):

Инспекция должна провести повторную проверку по исполнению предписания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обратитесь в трудовую инспекцию с заявлением о привлечении Вашего работодателя к административной ответственности за неисполнение предписания.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая инспекция выдала предписание за нарушение выпраты з/платы работнику Н. с указанием сроков. При проверке исполнения предписания по работнику Н. может ли трудовая инспекция запросить еще какие либо доки не имеющие отношения по данному работнику?

Инспекция труда составила акт и выписала предписание работодателю о выплате отпускных. Направила работодателю акт и предписание к исполнению. Дала срок исполнения и обязала исполнить. Работодатель по мелочи исполнил, но отпускные не оплатил. Инспекция упустила данный момент. Вопрос, какой срок давности акта и предписания инспекции труда?

Трудовая инспекция выдала предписание за нарушение выпраты з/платы работнику Н. с указанием сроков. При проверке исполнения предписания по работнику Н. может ли трудовая инспекция запросить еще какие либо доки не имеющие отношения к данному работнику? Если да, то на основании каких НПА?

Если на предписание УГЖН, написали обращение о переносе срока исполнения предписания, а УГЖН учла это обращение и вынесла новое предписание, продлив срок исполнения, но не производила проверку, и не составляла акт проверки Ведь по алгоритму действий-сначала уведомление о проверке, затем проведение самой проверки и составление акта, а затем выдача предписания?

Надеюсь, что ответите на мой вопрос. При составлении акта о несчастном случае со смертельным исходом в какие инстанции должен направляться данный акт с предприятия, которое является филиалом, и есть ли какие-либо инструкции, которые определяют это положение? Если смертельный случай произошел в другом филиале, когда работник был в командировке, должна ли быть направлена копия акта расследования о несчастном случае также в этот филиал?

УК выдано предписание ГЖИ, оно находится на обжаловании в Арбитраже, срок привлечения к ответственности по КоАП истек и ГЖИ проводят повторную проверку ранее выданного предписания и выносят новое предписание об устранении выявленных нарушений-лицензионных требований с новым сроком исполнения того же требования. По какой статье могут привлечь юр лицо либо физ лицо за неисполнении повторного предписания? По ст.19.5 КоАп? ведь нас за первое предписание не привлекали. Не прошел ли срок привлечения к ответственности? Как считать срок привлечения по КоАП от даты исполнения первого предписания или от даты исполнения предписания второго?

Трудовая инспекция вынесла предписание работодателю об отмене дисциплинарных взысканий с работников и выплате им недоплаченной премии, но директор хочет обжаловать это предписание в суде. Нужно ли сейчас работникам подать заявление в суд об отмене дисциплинарных взысканий (так ка могут пропустить срок обжалования дисциплинарного взыскания в суде) или же ждать решения, которое примет суд на заявление работодателя об обжалование предписания трудовой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трудовая инспекция вынесла предписание 26.10.2016 г. получил я его 14.11.2016 года, исполнил предписание и дал ответ 13.12.2016 г. (месяц после даты получения) сроки в самом предписании были установлены 30 дней на исполнение. Но получил я его 14.11.2016. вопрос нарушил я сроки и что можно сделать? Подскажите.

С января 2017 г. УК начисляла за ОДН исходя из норматива при наличии общедомового прибора учета.

В конце 2018 г. ГЖИ было выдано предписание о проведении перерасчета за ОДН исходя из показаний ОДПУ (за весь 2017 г.) с указанием срока исполнения.

УК оспорила предписание в суде ссылаясь на его неисполнимость. (отсутствие постановления правительства о порядке проведения перерасчета).

Судом по заявлению УК исполнение предписания было приостановлено до вступления в силу решения по делу.

Первая инстанция в отмене предписания отказала. В решении указано, что после вступления решения в силу обеспечительные меры считать отмененными.

Вторая инстанция отказ подтвердила, т.е. решение вступило в силу.

Срок исполнения, указанный в предписании давно истек (около 3 месяцев).

ВОПРОС

1. В течении какого срока УК должна исполнить предписание ГЖИ о перерасчете за ОДН?

2. Что сделать, чтобы ускорить исполнение предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение