Хотела бы у вас получить консультацию по СОУТ для водителей скорой помощи,

дело в том что у нас при проведении СОУТ водителям снизили класс вредности с 3.2 на 3.1,при этом работадатель не ознакомил работников под роспись с результатами в течении месяца, по письменному коллективному заявлению были выданы копии протоколов спецоценки где мы увидели что у них отсутсвует 1-химическое воздействие,2 биологическое воздействие (они выполняют обязанности санитаров (носят инфецированных больных) а также с прошлого года их приказом обязали мыть салон автомобиля скорой помощи где к слову также имеет место биофактор-кровь, рвотные массы и т.д) 3-тяжесть трудового процесса тоже отсутствует, оценена только напряженность трудового процесса в 3.1.Итог вредность 3.1 и соответственно убрали доп отпуск и т.д.Законно ли поступила администрация ЦГБ? Водители собираются писать жалобу в РОСТРУД, что вы посоветуете?

номер вопроса №16301595

Здравствуйте! Очевидно специалисту проводившего СОУТ не была доведена вся инфо, которая влияет на определение спец. Оценки, так как снижение класса вредности влияет на размер страхового взноса (дополнительного). Поэтому Ваши действия по написанию жалобы является правомерным.

Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение