Банковская карта, предназначенная для получения детского пособия до 1.5 лет, арестована без предупреждения - Что делать?

• г. Рязань

Арестована банковская карта на которую поступит в ближайшее время детское пособие до 1.5 лет. Судебное постановление мне не приходило, поэтому даже незнаю по какому поводу судебный пристав наложил арест. И должны ли были меня предуредить о аресте счета. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Нет не должны. Пристав высылает должнику только постановление о возбуждении исполнительного производства.

Несите судебному приставу справку, что на данный счет поступает детское пособие, пока деньги не ушли взыскателю.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если у вас имеется какая-либо задолженность, судебный пристав обязан был направить вам копию постановления о возбуждении исполнительного производства.

При поступлении исполнительного документа к судебному приставу, он начинает розыск счетов и имущества должника. В первую очередь обращается взыскание на все счета должника. Пристав не видит назначение счетов. Поэтому арестованы могут быть и пособия, и пенсия и иные выплаты.

Но детские пособия аресту не подлежат. Вам необходимо взять справку о том, что вы получаете пособия на данный счет. Эту справку предъявить судебному приставу и требовать снять арест со счета. Деньги вам будут возвращены

Фамилию пристава и сумму задолженности можете посмотреть на сайте ФССП.

Если вы не знаете о задолженности, о вынесении судом решения о взыскании, возможно был вынесен судебный приказ. Если вы не согласны с требованиями взыскателя, необходимо судебный приказ отменить. И уже потом в порядке искового судопроизводства возражать на требования взыскателя.

Спросить
Пожаловаться

Но постановление я тоже не получала.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться с жалобой на действия судебного пристава-исполнителя, выражающиеся в неполучении вами постановления, в связи с чем вы не смогли воспользоваться сроком на добровольное погашение задолженности. Но это ни к чему не приведет. Лучше взять справку и снять арест со счета.

Спросить
Пожаловаться

У меня открыт счёт карты в сбербанке на которую перечисляют детское пособие, но судебный пристав наложил на карту взыскание/ арест в счёт погашения кредита, сегодня перечислили детское пособие со счёта сняли все деньги, подскажите имеют ли прав судебные приставы снять со счёта всё детское пособие не оставив нечего?

У меняимеется задолженность в Альфа банке, сумма 24500. Сеодня проверяя счёт на сбербанковской карточке узнала что, судебные приставы наложили арест на мой счёт в сбербанке. На карте было 0 рублей, после ареста стало минус 49000. Скажите как поступить дальше, суда у меня не было. Имеют ли право судебные приставы наложить арест без суда и каких либо уведомлений. На мою карту мне приходило детское пособие.

У меня такой вопрос судебные приставы арестовали зарплатный счет в банке дали постановление об отмене ареста счета прошел уже месяц арест так и не снят пристав просит копию постановления об аресте моего счета что делать и куда обращаться.

Здравствуйте подскажите пожалуйста как быть? У меня была арестована карта на которую перечисляют детское пособие. Судебный пристав снял арест, а в банке карта еще арестована, принесла в банк документ о снятии ареста, сказали документы должны пройти проверку. Что можно сделать. Или куда обратиться чтоб ускорить получения денег.

Судебный пристав наложил арест на карту куда поступают детские пособия что делать. Об аресте я нечего не знала, даже не предупредил.

Судебные приставы арестовали мою социальную карту, на которую приходят детские пособия.7 числа обратилась с заявление о снятии ареста с расчетного счета, пристав сказал, что арест снимут сегодня же,но карта разблокируется в течении трех дней.10 числа пришли детские пособия, но карта не разблокирована. Вернут ли мне деньги после разблокировки карты?

У меня арестовали счёт на банковской карте судебные приставы, на которую перечисляются детские пособия. Я предъявила им справку о том что на этом счёте только детские пособия, они сняли арест, разблокировали карту. Но через неделю мне перечислили детское пособие и утменя опять сняли деньги. Законно ли это? И что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть не оплаченный кредит. Судебные приставы наложили арест на карту, куда поступают детские пособия. Имеют ли они право списывать детское пособие в счет долга, и что мне делать в данном случае.

В 2017 г. возбуждено исполнительное производство, долг взыскивают из заработной платы. На имеющихся счетах не было ареста. В 2020 г. Открыла счёт - карта Мир. В 2021 году приставы наложили арест на данную карту. Должны ли приставы из банка отозвать постановление об аресте счёта?

Здравствуйте. Судебный пристав наложил арест на счёт банковской карты в Сбербанке. Если открыть новый счет он тоже будет арестован автоматически или пристав должен вынести новое постановление об аресте уже этого счета. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение