Я военный пенсионер ветеран труда продолжаю работать. Обязан ли работодатель

предоставить мне основной и дополнительный неоплачиваемый отпуска вне графика в удобное для меня время.

номер вопроса №16301667

Здравствуйте!

Отпуск без сохранения зарплаты не делится на основной и дополнительный - он может быть только один (см. ст.128 ТК РФ).

При наличии письменного заявления работодатель обязан предоставить такой отпуск до 14 календарных дней в году лишь пенсионерам по старости (по возрасту).

Вы являетесь пенсионером по выслуге лет, это несколько иная категория граждан. Работодатель вправе вам отказать.

Статус ветерана труда значения в данной ситуации не имеет.

Спасибо за помощь!

Я военный пенсионер, ветеран труда, продолжаю работать. Обязан ли работодатель предоставить мне оплачиваемый отпуск в удобное для меня время (месяце)

номер вопроса №16302913

Работодатель обязан согласовать с Вами период отпуска, но не в ущерб производству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение