Как рассчитать сумму алиментов для трех детей при разводе, когда отец нетрудоустроен и содержится женой

• г. Брянск

Как мне быть в следующей ситуации: официально с мужем мы разведены, но продолжаем проживать совместно. Это его второй брак (во втором браке двое несовершеннолетних детей 10 и 5 лет соответственно). В первом браке один ребенок (по возрасту 16 лет - школьник). Бывшая супруга от первого брака подала на алименты. Я также хочу подать на алименты. Как мне узнать какой будет сумма к выплате на первого ребенка и на моих двоих детей? Отец нетрудоустроен (я его содержу). В центре занятости не стоит на учете. Перебивается временными подработками. Сумма дохода у нас складывается в основном из моей заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если первая жена подаст на твердую денежную сумму (и будет права) - то будет половина прожиточного минимума по региону.

Вы можете подать на 33% дохода своего мужа или на твердую денежную сумму.

Если суд первой жене присудит алименты в процентах - то подача на алименты Вами повлияет. Если в твердой денежной сумме - нет.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по алиментам...

В первом браке один ребенок, а во втором браке являюсь многодетной семьей, со второй супругой у нас один совместный ребенок и двое деток у супруги от первого брака. Бывшая жена подала на алименты (первый брак) Если вторая супруга подаст на меня на алименты, расчет по алиментам будет уже на четверых детей или только на двоих?

Я хочу подать на развод. Это мой второй брак, от первого брака есть ребенок 9 лет, получаю алименты от б.м.Сейчам во втором браке, второй ребенок 1 год, если я разведусь со вторым мужем, мне положены будут какие либо пособия на детей?

От первого брака 2 несовершеннолетних ребёнка, во втором браке один несовершеннолетний ребёнок. Бывшая жена подала на алименты в размере 1/3 от дохода. Можно ли снизить размер алиментов, т.к. имею во втором браке третьего ребёнка?

Такая ситуация. Пожалуйста помогите и разъясните. Мужчина был женат первый раз и развелся, у него остался несовершеннолетний ребенок от первого брака, и бывшая жена подала на алименты. Он женился второй раз и у него от второго брака двое несовершеннолетних детей. Может ли вторая жена подать на алименты за двоих детей будучи с ним в браке? Что тогда будет с первым ребенком? И какой процент из официальной заработной платы мужчины будет вычитаться за троих детей? Имеет ли значение если дети прописаны в разных городах? Заранее спасибо.

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

Нахожусь в гражданском браке есть ребенок с установление отцовства. Это второй брак. От первого брака также есть ребенок но там мы в разводе. Плачу алименты в размере 25% от заработной платы. Могу ли я претендовать о снижении ставки алиментов по первому браку?

Есть ребёнок от первого брака, во втором браке родились двое детей в браке со второй я купил в ипотеку квартиру для первого ребёнка, сейчас вторая жена хочет подать на алименты, какой % от моего дохода будет она получать? И стоит ли просить первую жену подать на алименты, чтобы уменьшить размер алиментов второй жене.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: От первого брака 2-е детей, бывшая супруга подала на алименты, во втором браке, родился ребенок, это может служить поводом для снижения суммы выплат?

Мы с мужем проживаем совместно. Брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа на алименты в размере 1/6 части от его заработной платы. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, алименты муж платит исправно в размере 25%. Мне по решению суда присвоили 16,5%. Имеет ли право мой муж подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака? Или теперь у него будут высчитывать 41,5% от заработной платы? И сколько в процентном соотношении положено высчитывать алиментов на двоих детей?

Я отец двоих детей!

В первом браке рождён ребёнок (2001 г.р.).

Супруга от первого брака погибла.

Я один и единственный опекун дочери на основании отцовства и св-ва о рождении.

Впоследствии я вступил во второй брак, в котором родилась вторая дочь (2014 г.р.).

Супруга по второму браку дочь от первого брака не удочеряла.

Имею ли я право на получение материнского капитала как отец двоих детей.

В приёме документов мне было отказано на основании того что у дочерей разные матери. И мои двое детей от разных матерей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение