Как рассчитать сумму алиментов для трех детей при разводе, когда отец нетрудоустроен и содержится женой

• г. Брянск

Как мне быть в следующей ситуации: официально с мужем мы разведены, но продолжаем проживать совместно. Это его второй брак (во втором браке двое несовершеннолетних детей 10 и 5 лет соответственно). В первом браке один ребенок (по возрасту 16 лет - школьник). Бывшая супруга от первого брака подала на алименты. Я также хочу подать на алименты. Как мне узнать какой будет сумма к выплате на первого ребенка и на моих двоих детей? Отец нетрудоустроен (я его содержу). В центре занятости не стоит на учете. Перебивается временными подработками. Сумма дохода у нас складывается в основном из моей заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если первая жена подаст на твердую денежную сумму (и будет права) - то будет половина прожиточного минимума по региону.

Вы можете подать на 33% дохода своего мужа или на твердую денежную сумму.

Если суд первой жене присудит алименты в процентах - то подача на алименты Вами повлияет. Если в твердой денежной сумме - нет.