Можно ли отказаться от оплаты ДНК-теста на суде для установления отцовства, если в свидетельстве отсутствует факт отцовства?

• г. Омск

Скажите может ли отказаться делать за свой счёт на суде днк на ребёнка если в свидетельстве прочное отца нет, вынуждает сделать днк, суд будет, если хочет доказать отцовство, можно ли повернуть так чтобы женщина сама делала днк за свой счёт?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивает та сторона, которая ходатайствует о проведении экспертизы. Обычно это истец.

Спросить
Пожаловаться

Да. обычно суд возлагает обязанность оплаты на сторону заявившую ходатайство.

Вместе с тем расходы на проведение экспертизы распределяются как судебные расходы.

Таким образом расходы женщины будут взысканы с Вас если экспертиза будет не в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оспорить отцовство, если отец в свое время с рождения ребёнка делал установление отцовства? С ребёнком не общается алименты не платит так как я сама не подавала. На данный момент хочет отказаться от отцовства или оспорить его с помощью ДНК теста.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я мать-одиночка, хочу подать на алименты, но у ребенка в свидетельстве в графе отца прочерк, в суде сказали писать заявление на установление отцовства. Скажите, когда отцовство подтвердится, свидетельство будут менять? Если будут, можно ли сделать так, чтоб я так же считалась матерью-одиночкой?

Скажите, завтра суд, подала женщина на мужчину (родственник) на алименты, он в свидетельстве о рождении не записан, 6 лет клянчила деньги у него, он иногда давал, ребенка не хотел и не признал, подала в суд, чтобы за его счет сделать тест ДНК, может ли мужчина отказаться от теста и не делать его за свой счет, а если она хочет доказать, что это его ребенок пусть сама делает тест и может ли судья его заставить в принудительном порядке, о том, что его это ребенок нигде не сказано, в браке они не были хочет алименты от него на ребенка которого он не признает и не хочет.

Скажите правомерно ли отдел кадров УФСИН требует медицинское освидетельствование ребёнка, не заключение, а освидетельствование именно ДНК, которое было в суде по установлению отцовства? Устанавливала через суд, в браке не состояла. Есть ребёнок, устанавливала отцовство для пенсии по потере кормильца. На руки его выдать ли может мне суд, если отцовство устанавливала с помощью ДНК по суду с умершим человеком? Суд сам запрашивал через морг его и на руки мне ничего не выдавали. Сотрудник УФСИН отдела кадров новый, и ранее не занималась этим. Свидетельства о рождении с установленным отцовством по смерти и постановление с суда им мало. Если нет, то куда можно пожаловаться? Требуют документ именно днк освидетельствования. Повторно его сделать не могу, так как человек умер, а женой ему не являлась, только с запроса суда.

Скажите пожалуйста, я хочу подать на алименты, брак не регистрирован, ребенок полностью записан на меня, как мне в суде доказать отцоство? Хочу сделать днк, но если отец ребенка не приедет на экспертизу как поступит суд в данной ситуации? И можно ли чтоб суд принудил отца ребенка явиться на днк?

У мужа есть внебрачный ребенок. Делали ДНК. На основании ДНК суд вписал в свидетельство о рождении его как отца. Женщина ведет аморальный образ жизни. Муж сомневается. Хотим делать повторное ДНК. Если вдруг результат будет отрицательным отцовство анулируется? Спасибо.

Скажите пожалуйста, как должы быть оформлены результаты теста на отцовство, чтобы они имели юридическую силу, если мы хотим до решения суда, сами сделать экспертизу ДНК на определение отцовства и потом оперировать результатами в суде при расторжении брака и изменении свидетельства о рождении ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу позвонила давняя знакомая и сообщила, что у него есть ребенок 10 лет. До сегодняшнего дня молчала. Хочет доказать отцовство и подать на алименты за все годы. Если она это докажет через суд. Может ли суд обязать сделать ДНК и можно ли будет отказаться от этого ребенка? Нужно ли будет платить алименты?

Скажите, если ранее признал отцовство но не делал экспертизу днк, а теперь после подачи в суд на алименты матерью ребенка можно ли потребовать установление отцовства через суд с помощью экспертизы днк за счет государства.

В свидетельстве о рождении ребенка стоит прочерк в графе про отца, я хочу чтоб он установил отцовство и подать на алименты, но он не хочет подтверждать отцовства. Значит надо делать ДНК экспертизу, у меня нет возможности ее оплатить, можно ли подать на него в суд чтоб он сам принудительно все оплачивал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение