Мною подано заяВление в суд о применение срока исковой давности посредством

заказного письма с уведомлением вручения, письмо прибыло за неделю до срока рассмотрения в суде, но письмо было получено судом позже и суд вынес заочное решение. Я заказным письмом отправила заявление о отмене заочного решения с приложени.

Ями заявления о применени СИД и ксерокопии почтовых квитанций с датами предыдущего отправления., ведь суд не получил мое заявление о применение СИД не по моей вине. Вопрос почему суд не отменяет заочное решение? На какие нормы закона мне опиратся в этом случае.

номер вопроса №16301723

Заочное решение должно быть отменено.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте,

Никто Вам в порядке бесплатной консультации не будет объяснять нормы права и тщательно изучать ваше судебное дело.

Обращайтесь к юристу лично, со всеми документами, на платной основе.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Благодарю за грамотную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение