Могут ли снять ВСЕ деньги с накопительного счёта в пользу истца (по суду),

если даже меня не уведомляли о суде и постановлении, как суда, так и судебных приставов, или должны были снять какой-то процент от суммы? Должны были они меня уведомить о суде и постановление? И вообще, законно их действия? Я не работающий пенсионер, тем самым они меня оставили без средств на существование на месяц. Теперь у меня будет копиться долг за ЖКХ и прочее.

номер вопроса №16301748

Можете оспорить решение суда. Могут удерживать только до 50 процентов дохода. Вероятно было заявлено ходатайство о наложении ареста.

Спасибо за грамотный ответ!

По закону, вы должны быть уведомлены о судебном производстве в отношении Вас. Так при возбуждении исполнительного производства, копия постановления направляется должнику.

Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение