В 2015 г. произошло ДТП, был оформлен евро протокол на месте. Но мой муж

не уведомил свою страховую компанию об этом.

22.07.2019 г. Судебные приставы на основании исполнительного листа от 2018 г.наложили арест на счета, а так же транспортное средство.

Нас не разу не извещали о судебных тяжбах, а так же о намерение страховой компании взыскать долг.

Подскажите каким образом можно обжаловать, или прекратить данное взыскание? Срок давности в данных делах 3 года учитывается?

номер вопроса №16301835

Да, срок давности учитывается. Но скорее всего на момент судебного производства он не прошёл. Необходим глубокий анализ вашей ситуации со всеми документами.

196 и 199 и 200 ГК РФ-скорее всего иск был подан в период срока исковой давности.

Это частая практика страховых компаний, не уведомляют это не хорошо, исходя из практики - это судебный приказ.

Советую сходить в суд и написать заявление об отмене судебного приказа на основании вашей не осведомленности о деле.

Суд выдаст вам - определение, Вы отнесете его приставам и арест снимут, все это будет длится дней 10 максимум.

Далее вас ждет спокойное время для подготовки. Процесс по взысканию будет запущен по новому кругу, будет месяц, что бы обратиться к юристу.

Срок давности учитывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение