Скажите, можно ли просить на суде мирового судью о применении ст. 333 на

списание пени по оплате за отопление и горячее водоснабжение? Спасибо.

номер вопроса №16301861

Артем, требование о соразмерности штрафов и пени сумме основного долга применимо к любым гражданско-правовым правоотношениям. В том числе и об оплате за отопление и горячее водоснабжение. Если его заявляют, судьи всегда идут на встречу!

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение