Взяла кредит в почта банке, навязали страховку. Год проплатила ещё 4 года

платить. В банк звонила просила пересмотреть мой договор и отказаться от страховки Мне ответили-Невозможно.

вопрос №16301869

Анна, можете отказаться от страховки. Правовое основание: статья 32 Закона "О защите прав потребителей", в силу которой потребитель может отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов.

Вам следует обратиться в банк и страховую компанию с соответствующим заявлением в письменной форме.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Анна!

Совет юриста Левашова не позволит вернуть страховку, вы лишь расторгните договор страхования!

В вашем случае можно вернуть всю страховую премию путем признания услуги страхования навязанной банком при заключении кредитного!

Например, о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования либо отсутствие самого заявления на страхование!

У вас страховая компания Кардиф или Альфа?

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X