Отмена судебного приказа - дальнейшие действия и возможности по оплате задолженности за капитальный ремонт

• г. Смоленск

С 01.10.14 по сегодняшний день не платила за кап. ремонт ни разу. Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности и расходов гос пошлины. Я написала письменное возражение с просьбой об отмене судебного приказа. Теперь пришёл ответ, что судебный приказ отменён.Скажите, пожалуйста какие дальнейшие действия? Может есть шанс, заплатить не полную сумму задолженности, ссылаясь на срок давности? Очень нужен Ваш профессиональный и развёрнутый ответ. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Теперь фонд капремонта может обратиться в суд общей юрисдикции. В этом случае Вы сможете заявить о сроке исковой давности в возражении на иск.

Суд в праве применить срок исковой давности за период до 01.10.2017 г. при наличии ходатайства. И отсутствии доказательств свидетельствующих о прерывании срока и признании долга.