Отмена судебного приказа - дальнейшие действия и возможности по оплате задолженности за капитальный ремонт

• г. Смоленск

С 01.10.14 по сегодняшний день не платила за кап. ремонт ни разу. Пришло письмо от мирового судьи о взыскании задолженности и расходов гос пошлины. Я написала письменное возражение с просьбой об отмене судебного приказа. Теперь пришёл ответ, что судебный приказ отменён.Скажите, пожалуйста какие дальнейшие действия? Может есть шанс, заплатить не полную сумму задолженности, ссылаясь на срок давности? Очень нужен Ваш профессиональный и развёрнутый ответ. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Теперь фонд капремонта может обратиться в суд общей юрисдикции. В этом случае Вы сможете заявить о сроке исковой давности в возражении на иск.

Спросить
Пожаловаться

Суд в праве применить срок исковой давности за период до 01.10.2017 г. при наличии ходатайства. И отсутствии доказательств свидетельствующих о прерывании срока и признании долга.

Спросить
Пожаловаться

Почтой пришел судебный приказ о взыскании с меня просроченного кредита. Написал возражение, (просил отменить судебный приказ, несогласен с суммой долга, и в связи с истечением срока давности), пришло определение об отмене приказа, цитирую:

...от должника на судебный участок поступили возражения относительно исполнения данного судебного приказа, просил его отменить.

Мировой судья считает, что заявление об отмене судебного приказа подлежит удовлетворению, а вынесенный судебный приказ отмене в соответствии со ст.129 ГПК РФ...

Т.е. это не отказ о взыскании задолженности в связи с истечением срока давности? Прошу вас разъяснить.

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

18 февраля 2022 мне пришло письма судебный приказ о взыскании с меня 8000 займ взятый в 2014 году. Я сразу написала заявление в суд об отмене приказа. Скажите пожалуйста через какое время мне может придти ответ суда Отменен приказ или нет. Спасибо заранее.

На основании судебного приказа мирового судьи, судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство о взыскании задолженности по кредитным платежам. Ранее данный судебный приказ определением суда был отменён.

Какие действия необходимо предпринять?

В представлении возражений относительно исполнения судебного приказа просили суд отменить судебный приказ на взыскание суммы налога и госпошлины. Приказ был отменен. После отмены судебного приказа мировым судьей должны вернуть сумму государственной пошлины, взысканной с карточки службой суд. приставов?

Пришел приказ от мирового судьи о взыскании алиментов. Мы написали возражение и отправили. Пришло определение что возражение без рассмотрения из-за пропущенного срока. Мы отправили заявление о восстановление и возражение с ним с просьбой восстановить сроки и отменить приказ. Пришло определение о восстановлении сроков. Где сказано что заявление удовлетворить заявление и восстановить срок подачи возражений относительно судебного приказа... Это означает что надо еще раз отправлять возражение? В третий раз? или уже больше ничего не надо.. ждать суда? Заранее большое спасибо.

Получил судебный приказ мирового судьи. Написал письмо с требованием об отмене судебного приказа. Я с ним не согласен. Судебный приказ не отменен. Истцом является ОАО Славянка. Что делать..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение