Я владелец дома на частной земле. Участок огорожен забором. За моим забором

находится муниципальная земля, на которой люди незаконно сажают огороды и вплотную к моей территории строят сараи, бытовки и т.д. Фактически - это самозахват. Есть ли какие-то санитарные нормы или законы, запрещающие незаконную огородную деятельность вплотную к частной территории?

номер вопроса №16301900

Добрый день. Конечно есть. Ваши соседи заняли земельные участки являющиеся собственностью муниципалитета, соответственно необходимо обратиться в Администрацию района, с тем, чтобы они разобрались в сложившейся ситуации. Выехали с проверкой, установили, кем занят земельный участок, правомерность его занятия и если участки заняты не правомерно, обратились с требованиями в суд об освобождении земельного участка и об устранении нарушения прав (негаторный иск).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение