Каким образом можно упростить процесс получения гражданства для человека, проживающего в РФ без российского гражданства с 5 лет?

• г. Челябинск

Я хотела узнать, что мне вообще делать дальше. Проживаю в РФ с 5 лет, окончила школу, колледж. Сейчас мне 19,граждарство родители не оформляли ни себе, ни мне. Хотела узнать, возможно существует способ упрощеного получения гражданства, ведь я не могла не достигнув 18 ти оформлять гражданство сама.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно обратиться в миграционную службу.

Спросить
Пожаловаться

В миграционной службе, мне дали список требуемых документов, я их уже собрала. Просто хотела уточнить, обязательно ли мне нужно будет оформлять все в течении 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю с родителями с России с 10 лет, здесь окончил школу, имею аттестат о получении среднего образования, имею прописку в своем городе. Родителя и младшая сестра получили гражданство РФ, а мне родители, в свое время (до 18 лет) не оформили гражданство и сейчас я не могу его получить. Что надо делать, чтобы получить гражданство РФ. Другого гражданства не имею.

Мне 18, живу в Москве с 3 х лет. Окончила школу здесь, учуют на 3 курсе колледжа. Гражданство Азербайджана. Вида на жительство нет. Хочу получить гражданство РФ, но не отказываться от своего. То есть иметь второе гражданство. Возможно ли это? (У родителей тоже нет гражданства рф, сама не замужем)

Проживаю в городе Донецк, ДНР. Мечтаю получить гражданство РФ. Многие из моих предков родились на территории России. Существует ли возможность упрощённого получения гражданства?

Мой будущий супруг является гражданином Узбекистана. Сейчас хочет приехать в РФ и оформлять гражданство. Какие докуменнты нужны для оформления? Какова сама процедура получения гражданства РФ. Возможно ли получение гражданства по упрощенной системе (его родной отец гражданин РФ). И способствует ли подача заявления в загс при получении гражданства.

Отец родился и вырос в Грузии, в советский период. Окончил школу и колледж. Развал застал в другом регионе, поэтому гражданином Грузии не был. Там сейчас проживают его мама и брат. Они имеют гражданство. Какая процедура по получению гражданства его ждет и надо ли будет отказываться от гражданства РФ? Спасибо.

Интересует вопрос упрощенного получения гражданства РФ. Я являюсь гражданином РБ и хотел бы получить гражданство РФ, т.к. сейчас живу и работаю в Москве. Слышал, что сейчас можно получить гражданство лицам, которые родились в СССР либо лицам, чьи родственники жили в СССР. Если это действительно так, то могли бы Вы описать ряд процедур, которые необходимо будет сделать для получения гражданства? Спасибо.

Меня не хотели оформлять беженцем и не дают гражданство РФ. сама из Донецка, а муж прописан в Крыму. Куда идти и что делать для получения гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Молдовы, мне 18 лет я окончила в Москве школу, сейчас на 3 курсе медицинского училища, очень бы хотела получить гражданство России, куда мне обратиться и что мне нужно? Возможно ли вообще это?

Мне не меняют старый паспорт Российской Федерации на новый паспорт. В Москве проживаю с 1994 г., переехал с родителями из республики Узбекистан. В Москве окончил школу, в 16 лет получил паспорт с вкладышем о гражданстве, закончил институт, получил Военный Билет Офицера ВС РФ, прописан в Москве. Сейчас мне в паспортном столе по месту жительства говорят, что я не получу новый паспорт, т.к. не прошел официальную процедуру принятия гражданства при получении первого паспорта. Родитетели являются гражданами РФ. Возможно ли получить гражданство без получения вида на жительство и каким образом?

Я гражданка РБ, через пару дней мне исполнится 18. Родители тоже граждане РБ, но уже 10 лет проживаем на территории РФ. На территории РФ я окончила школу, сейчас учусь в колледже и я хотела бы поменять гражданство. Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение