Каким образом можно упростить процесс получения гражданства для человека, проживающего в РФ без российского гражданства с 5 лет?

• г. Челябинск

Я хотела узнать, что мне вообще делать дальше. Проживаю в РФ с 5 лет, окончила школу, колледж. Сейчас мне 19,граждарство родители не оформляли ни себе, ни мне. Хотела узнать, возможно существует способ упрощеного получения гражданства, ведь я не могла не достигнув 18 ти оформлять гражданство сама.

Ответы на вопрос (2):

Для начала нужно обратиться в миграционную службу.

В миграционной службе, мне дали список требуемых документов, я их уже собрала. Просто хотела уточнить, обязательно ли мне нужно будет оформлять все в течении 5 лет.