Какие документы нужны от мужа и жены для подачи в суд для установления алиментов. И сколько процентов будет выплачивать?

• г. Кемерово

Какие документы нужны от мужа и жены для подачи в суд для установления алиментов. И сколько процентов будет выплачивать?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, если вы инициатор взыскания, то вам нужно в суд приложить к исковому заявлению или к заявлению о выдаче судебного приказа свидетельство о рождении ребенка/детей свидетельство о браке/о расторжении брака. На одного ребенка взыщут 25% от любого дохода. Мужу нужно будет заявить в суд о своем согласии/не согласии на уплату алиментов.

Можно заключить нотариальное Соглашение О порядке уплаты алиментов, в нем оговорить другой процент или твердую денежную сумму.

По идее свидетельство о рождении ребенка заключении/расторжении брака, справка о составе семьи, желательно, но не обязательно копии паспортов обоих, данные о месте работы мужа. Проценты зависят от количества детей.