Я иностранный гражданин подал документы на РВП и хочу параллельно оформить

Я иностранный гражданин подал документы на РВП и хочу параллельно оформить патент для работы. Какой пакет документов для этого необходим?

номер вопроса №16301969

Для получения патента иностранный гражданин в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию должен обратиться в уполномоченную субъектом Российской Федерации организацию. Перечень документов, необходимых для получения патента:

заявление о выдаче патента;

цветную фотографию размером 30 х 40 мм;

документ, удостоверяющий личность (паспорт) (срок действия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, должен заканчиваться не ранее 1 года со дня подачи заявления о выдаче патента или заявления о переоформлении патента);

миграционную карту с указанием работы как цели визита в Российскую Федерацию и с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию;

полис добровольного медицинского страхования, действующий на территории РФ на срок осуществления трудовой деятельности;

медицинское заключение о наличии (отсутствии) инфекционных заболеваний, сертификат ВИЧ;

документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации;

документы о постановке на учет по месту пребывания;

(при необходимости) документ, подтверждающий уплату штрафа за нарушение срока обращения за оформлением патента (в случае обращения с заявлением по истечении 30 (тридцати) календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию). Размер штрафа определен статьей 18.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и составляет от 10 тыс. рублей до 15 тыс. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X