В свете отказа суда в правопреемстве коллекторов после закрытия исполнительного производства по 46.1.3 стоит ли продолжать взаимодействие с ними?

• г. Благовещенск

Если исполнительное производство закрыли по 46.1.3 и после этого банк продал коллекторам, а суд отказал коллекторам в правопреемстве. Стоит ли теперь вообще общаться с коллекторами?

Ответы на вопрос (8):

Приветствую Вас.

С коллекторами вообще не нужно общаться!

Пусть обращаются в суд.

Эффекта от общения с ними не будет.

Нет, с коллекторами общаться не нужно.

Так суд им отказал в правопреемстве.

Я вам не про это говорил.

А про общение с коллекторами.

Отказал суд в правопреемстве, хорошо. Только ничего не мешает сотрудникам банка с вами общаться.

Так банк не беспокоит они подали исполнительный лист приставам, а те его закрыли. А теперь начали коллекторы беспокоить.

То, что исполнительное производство закрыто, не означает, что банк не сможет его подать приставам снова чуть позже.

Так как он подаст, если они коллекторам отдали долг.

Вы сами сказали, суд отказал в правопреемстве.

Возможно они как-то решили вопрос между собой.

А если нет, то все прекрасно.

Но с коллекторами, повторюсь, лучше не общаться.