Как заставить соседа убрать парковочный барьер, который он установил незаконно?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В письменном виде обращайтесь в вашу управляющую компанию, а также в прокуратуру и жилищную инспекцию.

Добрый день!

Вызываете участкового, который обязан зафиксировать факт самоуправства. И затем уже пишите аналогичное заявление в полицию.

Наказание тут предусмотрено только за нарушение требований пожарной безопасности об обеспечении проходов, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям ч. 8 ст. 20.4 КоАП РФ в виде штрафа на граждан в размере от 1 500 до 2 000 рублей.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.