Как найти текст судебного приказа о долге по ИП? К юрисдикции какого типа судов относятся дела о взыскании долгов по ИП?

• г. Челябинск

На сайте приставов есть информация о долге у физического лица по ИП. Указан номер судебного приказа и номер судебного участка.

Где именно можно посмотреть текст судебного приказа (решения суда)?

К юрисдикции какого типа судов относятся дела о взыскании долгов по ИП? (Верховные суды, Арбитражные суды, Суды общей юрисдикции...)?.

На сайте суда, который указан на сайте ФССП, по номеру документа ничего не находит. На сайте sudact тоже безрезультатно. Как и где искать?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, вам нужно обратиться в судебный участок мирового судьи, получить и отменить судебный приказ. Номер судебного участка ведь указан!

Судебные приказы выдает мировой судья, их тексты в сеть не выкладывают, можно ознакомиться только непосредственно в суде. Должнику он должен был отправляться по почте.

Текст вы никак не посмотрите. Обращайтесь к мировому судье, который вынес судебный приказ и получайте копию.

Здравствуйте, Ольга

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

С текстом судебного приказа Вы можете ознакомиться как в суде, так и в ФССП. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.