Как найти текст судебного приказа о долге по ИП? К юрисдикции какого типа судов относятся дела о взыскании долгов по ИП?

• г. Челябинск

На сайте приставов есть информация о долге у физического лица по ИП. Указан номер судебного приказа и номер судебного участка.

Где именно можно посмотреть текст судебного приказа (решения суда)?

К юрисдикции какого типа судов относятся дела о взыскании долгов по ИП? (Верховные суды, Арбитражные суды, Суды общей юрисдикции...)?.

На сайте суда, который указан на сайте ФССП, по номеру документа ничего не находит. На сайте sudact тоже безрезультатно. Как и где искать?

Ответы на вопрос (4):

Ольга, вам нужно обратиться в судебный участок мирового судьи, получить и отменить судебный приказ. Номер судебного участка ведь указан!

Спросить
Пожаловаться

Судебные приказы выдает мировой судья, их тексты в сеть не выкладывают, можно ознакомиться только непосредственно в суде. Должнику он должен был отправляться по почте.

Спросить
Пожаловаться

Текст вы никак не посмотрите. Обращайтесь к мировому судье, который вынес судебный приказ и получайте копию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной.

С текстом судебного приказа Вы можете ознакомиться как в суде, так и в ФССП. Однако, учитывая мой пятнадцатилетний юридический опыт и личную практику по аналогичным делам, могу рекомендовать Вам следующее

В соответствии со статьей 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения, а судья должен его отменить при наличие веских оснований, представленных в возражениях.

ст. 128 ГПК РФ, Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения

ст. 129 ГПК РФ, Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения

Главное в этой ситуации представить суду грамотно составленные возражения на судебный приказ, а их содержание - это индивидуальный момент.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

Спросить
Пожаловаться

Арестован счет за неуплату кредита. На сайте судебных приставов нет информации о судебном участке и судьи вынесший приказ, а чтоб написать возражение и ходатайство эта информация необходима. На сайте суда также нет информации по моему приказу, подскажите где можно узнать? На сайте фссп есть только информация о дате, ф.и.о. пристава, номер дела и какой именно территориально суд вынес решение нет номера участка.

Не могу разобраться в какой суд писать возражение на судебный приказ. Судебного приказа у меня нет, есть Постановление о возб. Исп.производства от пристава. В нем указано «...исп. лист выданный Суд. участком 62». На сайте, на котором можно посмотреть информацию о деле, написано в основных сведеньях «номер участка 64», судья так же указан из 64 участка. На сайте фссп судебный приказ из 62 участка, но пристав указан из 64. Я должна писать в суд который выдал или в суд который рассмаривал дело?

Как узнать номер судебного дела по номеру судебного приказа? А так же суд в котором рассматривалось дело.

№2-77/46-н/77-2020-11-1874 на сайте фссп информации по мне нет и на рф.правосудие тоже.

Информация на сайте мирового суда.

Состоялся суд, на сайте мирового суда уже 4 месяца не обновляется информация в т.ч. по моему уголовному делу, где я являюсь потерпевшим и почему то именно после поступления моего дела в суд сайт суда этого участка перестал обновлять информацию по всем делам, хотя на других сайтов соседних судебных участках информация постоянно обновляется.

Вопрос: Обязан ли мировой суд обновлять информацию о движении дел на своем сайте и размещать на сайте результаты судебных заседаний? Как можно посодействовать мировому суду в размещении всей информации о движении дела на сайте суда?

Пришло заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за твердые отходы за год. В письме не указан номер дела и не указан номер участка и дата не указана. Это получается компания напечатала просто от себя? Или я могу подать на отмену суд. приказа без нопера дела и номера участка?

Вопрос следующий.. Вчера пришло постановлении от фссп, в котором указана сумма долга перед мфо конга. Фссп ссылается на суд приказ, который был вынесен мир судом, но просмотрев архив мир суда, там по номеру суд приказа, должник совсем др лицо! Т.е дата суд приказа не соответствует номеру приказа.. Если смотреть по дате, нету дел с таким номером, а если по номеру искать, то должник др лицо. Ко всему этому, фссп наложил арест на мои счёта.

Как так, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

07.06.2016 г. было вынесено арбитражным судом решение о признании несостоятельным (банкротом) гражданина-физического лица. Параллельно идёт рассмотрение дела о взыскании задолженности по иску банка в суде общей юрисдикции. Имеются ли основания для прекращения, либо приостановления дела о взыскании долга по кредиту в суде общей юрисдикции? Если да, то на какую норму закона сослаться? Понятно если дело касалось бы процедуры реструктуризации физ. лиц или введении наблюдения по банкротству юр. лиц.

Не могу найти себя по номеру судебного приказа. Пришло смс от банка об аресте карты и списании денег согласно номеру дела суд. приказа (указан участок), но на их сайте мировых судей пр вводе данных моих пишут нет информации... в госуслугах и на сайте фсспп тоже нет информации о приказе.

По вашему совету нашла свое судебное дело, по которому 23.07.2019 вынесен судебный приказ. Где можно найти текст приказа. На сайте судебного участка, введя номер дела и т.д. получила ответ, то по запросу ничего не найдено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение