Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Учитель в школе игнорирует ученика. Что делать?

Мой сын (8 класс) перешел в новую школу. С первого же дня классная руководитель (учитель русского языка и литературы) стала к нему цепляться. Вчера сказала, что его для нее не существует, а ее дня него. Игнорирует его на уроках и даже деньги за рабочие тетради не берет (хотя их уже купили и раздали). Какие действия я должна предпринять, чтобы разрешить этот конфликт?

вопрос №16302183
прочитан 49 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо письменно обратиться к руководителю образовательной организации для прояснения вопроса, ознакомиться с Уставом учреждения и другими локальными правовыми актами учреждения, которые обычно представлены на сайте.

(текст отредактирован 12.09.2019, 12:26)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Учитель русского языка и литературы постоянно оскорбляет учеников. Например: сволочь и т.п.

вопрос №5234178
прочитан 634 разa

Обращайтесь в прокуратуру для привлечения по ч.1 ст.5.61 КОАП РФ (оскорбление)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с жалобой в Управление образования, пусть проведут проверку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По образованию (заочно) я учитель русского языка и литературы, но работаю воспитателем. Заведующая, ссылаясь на изменение в законе об образовании, говорит, что мне надо переучиваться за свой счёт. Правомерно ли это? На что можно ссылаться? Педагогический стаж 2 года-год в школе и год в другом детском саду.

вопрос №10724954
прочитан 41 раз

это правомерно, Вам ссылаться не на что.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да правомерно, если хотите продолжать работать воспитателем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как, имея высшее образование учитель русского языка и литературы, преподавать ещё историю и обществознание?

вопрос №17285031
прочитан 4 разa

Для этого нужно пройти переподготовку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сделать, чтобы психиатр разрешил пойти учиться в ТГУ на преподавателя русского языка и литературы.

вопрос №16790343
прочитан 1 раз

В какой форме психиатр ставит Вам запрет на желаемую учебу, Федя?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня средне-специальное образование - учитель русского языка и литературы. Могу ли я вести уроки технологии в 10 и 11 классе.

вопрос №13098109
прочитан 21 раз

Можете вести уроки технологии, потому что это прямо не запрещено законодательством об образовании, а что касается ФГОС, то эти стандарты в настоящее время вводятся постепенно и сейчас так называемый переходный период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В данном случае нет не имеете право у вас нет навыков и опыта в данной деятельности. 1. Федеральные государственные образовательные стандарты и федеральные государственные требования обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ;

3) вариативность содержания образовательных программ соответствующего уровня образования, возможность формирования образовательных программ различных уровня сложности и направленности с учетом образовательных потребностей и способностей обучающихся;

4) государственные гарантии уровня и качества образования на основе единства обязательных требований к условиям реализации основных образовательных программ и результатам их освоения.

2. Федеральные государственные образовательные стандарты, за исключением федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, образовательные стандарты являются основой объективной оценки соответствия установленным требованиям образовательной деятельности и подготовки обучающихся, освоивших образовательные программы соответствующего уровня и соответствующей направленности, независимо от формы получения образования и формы обучения.

3. Федеральные государственные образовательные стандарты включают в себя требования к:

1) структуре основных образовательных программ (в том числе соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательных отношений) и их объему;

2) условиям реализации основных образовательных программ, в том числе кадровым, финансовым, материально-техническим и иным условиям;

3) результатам освоения основных образовательных программ.

4. Федеральными государственными образовательными стандартами устанавливаются сроки получения общего образования и профессионального образования с учетом различных форм обучения, образовательных технологий и особенностей отдельных категорий обучающихся.

5. Федеральные государственные образовательные стандарты общего образования разрабатываются по уровням образования, федеральные государственные образовательные стандарты профессионального образования могут разрабатываться также по профессиям, специальностям и направлениям подготовки по соответствующим уровням профессионального образования.

6. В целях обеспечения реализации права на образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья устанавливаются федеральные государственные образовательные стандарты образования указанных лиц или включаются в федеральные государственные образовательные стандарты специальные требования.

Консультант Плюс: примечание.

Федеральные государственные образовательные стандарты профессионального образования, утвержденные до 1 июля 2016 года, подлежат приведению в соответствие с требованиями, установленными частью 7 статьи 11 (в редакции Федерального закона от 02.05.2015 N 122-ФЗ), в течение одного года с 1 июля 2016 года.

7. Формирование требований федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования к результатам освоения основных образовательных программ профессионального образования в части профессиональной компетенции осуществляется на основе соответствующих профессиональных стандартов (при наличии).

(часть 7 в ред. Федерального закона от 02.05.2015 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8. Перечни профессий, специальностей и направлений подготовки с указанием квалификации, присваиваемой по соответствующим профессиям, специальностям и направлениям подготовки, порядок формирования этих перечней утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования. При утверждении новых перечней профессий, специальностей и направлений подготовки федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, может устанавливаться соответствие указанных в этих перечнях отдельных профессий, специальностей и направлений подготовки профессиям, специальностям и направлениям подготовки, указанным в предыдущих перечнях профессий, специальностей и направлений подготовки.

9. Порядок разработки, утверждения федеральных государственных образовательных стандартов и внесения в них изменений устанавливается Правительством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А могу ли я вести уроки ОБЖ в 5-11 классах со средне-специальным образованием. Я не военнообязанная.

вопрос №13098388

В данном случае все зависит от директора школы, если вам даст добро, соответственно можете вести уроки ОБЖ,

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имея высшее педагогическое образование по специальности учитель русского языка и литературы, а также курсы о профессиональной переподготовке по специальности учитель-олигофренопедагог., могу ли я работать учителем-логопедом на логопункте в детском саду?

вопрос №8615910
прочитан 40 раз

Конечно можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за быстрый ответ!

вопрос №8615977

Пожалуйста что делать если учитель Русского языка и Литературы публично унижает моего ребёнка!

вопрос №3537704
прочитан 54 разa

Обратитесь первоначально к директору учреждения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение