Транспортные льготы и привилегии для пенсионеров с вредным стажем - возможности и права

• г. Новосибирск

Я,пенсионерам. Вышла на пенсию в 50 лет, имея вредный стаж. Постоянно приписана и получаю пенсию в московской области. Сейчас проживают и временно приписана в новосибирской области. В московской области никакими льготами не пользовалась. Могу ли я получить транспортную льготную карточку в новосибирской области по месту проживания. И какие льготы мне положены, имея вредный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Льгот пенсионерам, имеющим вредный стаж или даже досрочную пенсию по вредности - специальных нет. По транспортной карточке - надо смотреть новосибирское законодательство по этому вопросу, сами по себе ни регион, ни муниципальное образование ничем не обязано не своим постоянным жителям.