Сегодня после рабочего дня курил эллектронную сигарету в подсобном помещении где запрещено курение.

Читайте также:
Вопрос №16302196

Сегодня после рабочего дня курил эллектронную сигарету в подсобном помещении где запрещено курение. Сработала пожарная сигнализация. Теперь хотят наказать рублём в размере 60.000. Можно ли этого избежать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудный
12.09.2019, 12:40

Можно. Заявив, что будете обжаловать такое наказание в трудинспекции и суде. Штрафов - трудовое законодательство не предполагает. Убытков работодателя именно в таком размере - доказать невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Курю электронную сигарету, в общественном помещении, подходит мужчина, и говорит что курить в этом помещении запрещено,

Курю электронную сигарету, в общественном помещении, подходит мужчина, и говорит что курить в этом помещении запрещено, запрещен сам процесс курения, прав ли он?

Юрист г. Магнитогорск
23.10.2015, 13:35

да прав вне зависимости что вы курите настоящая или электронная конкретно говорится курение запрещено и нет обозначение чего

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли как-то решить эту ситуацию?

Сегодня ночью в номере гостиницы в которой я проживаю сработала пожарная сигнализация, после этого с меня требуют штраф в размере 5000. Можно ли как-то решить эту ситуацию?

Юрист г. Москва
22.11.2015, 12:53

Курили?

На усмотрение администрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
27.09.2013, 21:43

По факту пожара должны возбудить уголовное дело и установить причину пожара. Требование о компенсации материального вреда, причиненного в результате пожара, в судебном порядке предъявляется виновнику.

Вам помог ответ?ДаНет

Запрещено ли парить в школе

Имеют ли права мне запрещать парить электронную сигарету в школе, ведь электронная сигарета не относиться к табачным изделиям? Да и сам весь этот процесс курением трудно назвать, так как курение подразумевает себя, как вдыхание продуктов горения, а в электронном сигарете таких не имеется. Я не парю во время занятий, и на публике, то есть за пропаганду курения меня тоже нельзя упрекнуть.

Юрист г. Кандалакша
01.04.2016, 18:18

Здравствуйте. Да

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.04.2016, 18:19

---вы вообще думаете когда что-то делаете или спрашиваете. или думать это вообще не про вас ??? Вас просто нужно поставить на учёт в КДН (комиссию по делам несовершеннолетних) слишком рано вы приучились к вредным привычкам.а что будет дальше???

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск
Юрист г. Иркутск
02.05.2018, 07:25

Доброго времени суток, Александр. Преждевременный уход с работы это есть дисциплинарный проступок. За данное нарушение Правил внутреннего трудового распорядка и дисциплины труда, работодатель, в соответствии со ст. 192 Трудового кодекса РФ вправе применить дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, строгий выговор).

В соответствии со ст. 21 ТК РФ работник обязан:

добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором;

соблюдать правила внутреннего трудового распорядка;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

соблюдать трудовую дисциплину;

выполнять установленные нормы труда;

соблюдать требования по охране труда и обеспечению безопасности труда;

Тем не менее, учитывая характер дисциплинарного проступка, опасное производство (срабатывание пожарной сигнализации) и негативные последствия этого, работодатель, в соответствии с п. 6 ст. 81 ТК РФ) вправе уволить за однократное грубое нарушение работником трудовых обязанностей.

Бузунов Александр Иванович.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Приехала пож. машина. Какой штраф грозит школе и ученикам?

В школе мальчики попробовали электронную стгарете. Сработала пожарная сигнализация.

Пар может вызвать срабатывание ионизатора датчика детектора дыма, который слишком чувствителен, что может стать другой потенциальной причиной ложных тревог.

Приехала пож. машина.

Какой штраф грозит школе и ученикам?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
22.09.2016, 13:28

Никакого штрафа не грозит, к счастью

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист #3392462
Юрист г. Кызыл
17.11.2015, 14:37

Добрый день. Правы Вы - электронные сигареты не является табакосодержащей продукцией, и курить их Вы можете где угодно

Вам помог ответ?ДаНет

Закон мо о курении

Мой вопрос касается закона о запрете курения. Участились случаи курения электронных сигарет (паро-генераторов) в местах где по выше указанному закону курение как таковое запрещено несовершеннолетними. Имеется ли при курени из электронных сигарет состав правонарушения в соответствии с законодательством. В случае наличия состав правонарушения под какие пункты законодательства подпадает.

Юрист г. Уфа
03.10.2016, 13:27

На курение электронных сигарет запрета нет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Калининград
06.04.2015, 03:26

Здравствуйте!

По идее, прямого упоминания в ФЗ электронных сигарет нет, поэтому курение такой альтернативы реальных сигарет не запрещено.

Вот это возьмите себе на заметку:

http://www.denshitabaco.ru/files/antitabachniy-zakon-2.jpg

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение