Почему один дубликат договора дарения стоит так дорого 3600? Это нормально?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Цена договора дарения у нотариуса будет таковой:

Согласно тарифу – 0,3% от оценки имущества.

Дополнительные услуги – не меньше 4500 рублей.

При условии, что дарственная оформляется

не для близкого родственника

, то стоимость будет варьироваться от оценки имущества, а значит, дороже:

До 1 млн. руб. – 1% от оценки имущества.

От 1 млн. руб. до 10 млн. руб. – 10 000 руб. + 0,75% от стоимости, которая больше 1 млн. руб.

От 10 млн. руб. – 77 500 руб. + 0,5% от стоимости, которая больше 10 млн. руб.