Но в этом году мне пришло письмо из налоговой о том, что я должна подать декларацию о полученном доходе.

• г. Москва

Я в августе 2010 года получила в дар комнату от своего отца. Декларацию не подавала, т.к. считала, что раз дарственная от отца не подлежит налогообложению, то и декларацию подавать не надо. Но в этом году мне пришло письмо из налоговой о том, что я должна подать декларацию о полученном доходе. В связи с этим у меня вопрос, нужно ли мне подавать декларацию и будет ли взыскан с меня штраф, что не сделала это в прошлом году или достаточно подъехать в налоговую с документами, подтверждающими родство с дарителем?

Ответы на вопрос (1):

Наталия!

Шрафа не буде, а подъехать в налоговую с документами надо обязательно