Перспективы возмещения сверх-страховой суммы в деле о лишении лицензии у банка Легион и ожидаемый процент положительного исхода

• г. Волгоград

У моего дяди был вклад в банке Легион, затем у этого банка отозвали лицензию (в 2017 г.). Основную страховую сумму которая положена по закону (1,4 млн рублей) вернули частями через банки-агенты, а сверх-страховой суммы не возвращают. Назначен суд на 16 число. Каков процент положительного исхода данного дела исходя из практики?

Должен ли возвращать банк деньги сверх страховой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все зависит от того, включены ли Вы в реестр кредиторов, и от того, какие активы остались у этого банка; есть ли деньги.

Спросить
Пожаловаться

Открыл вклад наличными в банке стройкредит.

У банка отозвали лицензию.

При выплате через банк агент оплатили только проценты (около 800 рублей). Основную сумму вклада не выдали (260 тыс.)

1 апреля сразу написал заявление о несогласии, до сих пор не получил ответа.

Как подать в суд. (живу в г.Казань),

У банка ГОРОД отозвали лицензию. В банке-агенте говорят, что сумму выплатят через год. Правомерны ли действия банка-агента? Или через суд я получу свои деньги быстрее?

Проконсультируйте пожалуйста. В Крым вошли российские банки и уже начались проблемы. Мы только пережили ужас с украинскими банками и вот теперь началась та же проблема с российскими. Положили вклад в банк в начале апреля. 17 числа ЦБ запрещает им принимать вклады, однако у меня банк сумму пополнения вклада принимает. Потом узнаю, что у банка крупные проблемы, хочу закрыть досрочно вклад иду к ним, пишу заявление все делаю как в договоре, т.е. за три дня предупреждаю. В банке говорят, что начнут отдавать частями! Хочу узнать по российским законам имеют ли право отдавать частями? Почему я не могу получить всю сумму сразу, если я банк предупредила за три дня? Если у банка отнимают лицензию, через какое время вернут вклад? Как мне правильно поступить, чтобы я получила деньги сразу, до того как у банка заберут лицензию? На какие статьи закона опираться, что бы предъявить их банку? Какие у меня права при решении такой проблемы? Заранее благодарна за консультацию. С уважением Ирина.

Кредитозаемщику банка установили 2 группу инвалидности по заболеванию. Обратился в страховую компанию, т.к. был застрахован в банке. Страховая перечислила сумму лишь через 7 месяцев после обращения. Банк за время просрочки начислил проценты, которые страховкой не покрылись. Кто должен платить теперь банку эти проценты?

У банка отозвали лицензию. Мой вклад превышает страховую сумму 1 млн 400 т. р. Банк еще не объявлен банкротом. Есть ли варианты получить свои деньги до банкротства банка?

Мой муж являлся вкладчиком банка, у которого отозвали лицензию. Получить деньги в пределах страховой суммы ему было отказано АСВ, мотив таков, что на тот момент банк уже был несостоятельным. Вклад был открыт 14 апреля 2016, а банк лишили лицензии 5 мая 2016. Сегодня состоялся суд, где в иске было отказано практически по этой причине. Какова практика по таким делам и есть надежда вернуть деньги? Спасибо!

У моего умершего отца был вклад в банке, после его смерти мать со свидетельством о праве на наследство пошла в банк. Ей вернули только сумму вклада, а проценты возвращать отказались не разъяснив толком причины. Правильно ли поступили сотрудники банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2014 года банк незаконно закрыл мой вклад и выдал деньги неуполномоченному третьему лицу.

В июле 2014 года у банка отозвали лицензию.

В ноябре 2015 суд постановил взыскать с банка сумму вклада.

Вопрос: 1) Могу ли я расчитывать на страховую выплату по вкладу от АСВ и 2) в каком размере будет эта выплата - 700 тыс. или 1'400 тыс. рублей?

У банка не отозвана лицензия, сумма вклада привышает гарантированную стистемой страхования сумму. На сегодня у банка появились проблемы, хотя операции банк осуществляет. Деньги размещенные мною на вкладе не возвращают, просят подождать некоторое время, по моей информации банк может лишиться лицензии, какие меры воздействия на банк или стимулирующие практические действия я могу совешить, чтобы банк вернул мои деньги.

У меня был депозит в банке Пушкино 1700000 руб. В 2013 году у банка отозвали лицензию. Через АСВ мне вернули 700 тыс. Стоит ли подать в суд на банк и можно ли вернуть 1 млн. руб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение