Можно ли получить сверх страховой суммы, в банке у которого отозвали лицензию?

У моего дяди был вклад в банке Легион, затем у этого банка отозвали лицензию (в 2017 г.). Основную страховую сумму которая положена по закону (1,4 млн рублей) вернули частями через банки-агенты, а сверх-страховой суммы не возвращают. Назначен суд на 16 число. Каков процент положительного исхода данного дела исходя из практики?

Должен ли возвращать банк деньги сверх страховой суммы?

вопрос №16302574

Здравствуйте.

Все зависит от того, включены ли Вы в реестр кредиторов, и от того, какие активы остались у этого банка; есть ли деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X