Возможности работы на совместительстве в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет

• г. Владимир

Находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет я могу работать по совместительству на 0,5 ставки только у одного работодателя, или у нескольких у каждого по 0,5

Ответы на вопрос (1):

Можете у нескольких. Главное чтобы у каждого работодателя - соблюдалось правило о неполном рабочем времени статьи 256 - " По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени.

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.