Неожиданный перерасчет - должна ли я оплатить долг по капитальному ремонту при покупке квартиры и что делать?

• г. Архангельск

При покупке квартиры долгов по кап ремонту не было, но после предоставления документов на собственность мне пришла квитанция с перерасчетом на 6407 руб. Работники фонда капремонта объяснили это тем, что они допустили ошибку и предыдущему собственнику производили расчет не по общей площади, а по жилой и их долг пересчитали мне. Должна ли оплачивать эту сумму? И какие должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Нужно проверить правильность начисления данной задолженность. Вам должны предоставить доказательства неправильности начисления взносов. Долг по кап. ремонту передается новому собственнику (ст. 158 ЖК РФ).