Учеба налогового полицейского в высшем учебном заведении при расчете выслуги лет на пенсию - правильно ли учтена?

• г. Керчь

При расчете выслуги лет на пенсию налоговому полицейскому засчитали учебу в высшем учебном заведении 02 года 04 месяца 20 дней. Учеба длилась 05 лет. Правильно ли учтена учеба?

Ответы на вопрос (1):

Владимир Иванович, здравствуйте! Предположу, что законодательство РФ и Украины, в данном случае, похожее. В РФ учеба была бы засчитана Вам в выслугу лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы. В пределах пяти лет. Речь идет об очной форме обучения.

То есть, учеба засчитана правильно.

На всякий случай, задайте свой вопрос еще раз. На сайте мало юристов из Украины, но, может, увидят Ваш вопрос...

С уважением,

Харченко О.В.