Раньше оклад был 5100 руб. и доплачивали до МРОТ каждый месяц, а раз в квартал давали хорошую премию.

Сейчас премию дают каждый месяц, а с ней дотягивают до МРОТ, и премиальных не чувствуется. Получилось уменьшение зарплаты. Правильно ли это?

вопрос №16302961

Добрый день

согласно ст.22 ТК РФ выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

Согласно ст 133 Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Также в регионах устанавливается по трехстроннему соглашению мрот не ниже федерального

На данный момент федеральный мрот равен 11280 р.

Если Вы работник бюджетной сферы то у Вас оклад+ премия различные надбавки не должны быть меньше 11280 р

Если же Вы работник небюджетной (ооо, ИП) то соответственно ваш оклад должен быть равен не ниже 11280+ премия.

Выплата меньше мрот это нарушение со стороны работодателя рекомендуем обратиться в данном случае в Гит в КК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X