Квартире (общ. площадь 67), могу ли я приобрести на его имя у его бабушки 1/2 долю 1 комн.

• г. Тольятти

Ребенок (15 лет) собственник 1/4 доли в 3-комн. Квартире (общ. площадь 67), могу ли я приобрести на его имя у его бабушки 1/2 долю 1 комн. Квартиры (37 кв. м),чтобы продать 3 квартиру. Пропустит ли опека? Или какие есть другие пути решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (1):

приобретаемая доля реьенка будет меньше по площади, Опека не разрешит такую сделку;

- приобретите всю квартиру у бабушки...