Могу ли я воспользоваться мат. капиталом в городе, в котором не прописана?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Вы можете воспользоваться материнским капиталом на территории РФ, не зависимо от места прописки. Требования смены места прописки для использования мат. капитала незаконно, так как оснований для этого отсутствуют. В Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" (закон о материнском капитале) нет прописанных условий о "прописке" или "регистрации граждан в покупаемом объекте"

Добрый день. Да, конечно можете.