Нужно ли открывать два наследных дела при отсутствии открытия наследственного дела у бабушки на момент смерти дедушки в 1996 году?

• г. Москва

Вопрос такой, если в 1996 года на момент смерти дедушки, моя бабушка (умершая в апреле этого года) не открывала наследное дело, то мне придётся открывать 2 наследных дела?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Дарья!

Вам нужно будет открывать только одно насл. Дело.

Возможно нотариус откажет в выдаче свидетельства о наследстве, тогда придется оформлять наследство в суд. порядке.

Если Вам будет нужна более детальная консультация или документы в суд, обращайтесь.