Как установить скамейку на газоне у подъезда?

Я отправила письмо в УК: "Просим Вас установить скамейку и огородить газон у дома № 35 по ул. Растопчина, для пенсионеров, так же как это сделано у соседнего 33 дома. Собрать подписи собственников не могу, потому что не знаю какая квартира приватизированная. И поэтому, прошу выслать мне список приватизированных квартир нашего дома." Получила ответ: "На Ваше обращение сообщаем, что установка скамейки и ограждения газона возможно на основании решения общего собрания собственников помещений с определением дополнительного источника финансирования.

Согласно ст. 45 ЖК РФ реестр собственников помещений в МКД предоставляется только на основании письменного заявления." Скажите, это правомерно, что установка скамейки и ограждения должно производиться за счёт собственников жилья. А за что мы платим "Содержание и ремонт"? Скамейка была 10 лет назад, но на первом этаже в нашем доме магазины и к ним приезжают фуры для разгрузги товара. Скамейку кто то убрал. Мы хотим восстановить её с другой стороны подъезда. Старшего дома у нас давно нет. Я взялась за написания заявления на общих началах, как одна из собственников. Почему я должна собирать подписи со всего дома, не зная где приватизированная квартира, а где нет? Люди не открывают двери, мало того при настойчивости могут обругать нецензурно.

вопрос №16303107

Примите решение на ОСС МКД и обратитесь в УК с требованием установить скамейку и ограждения.

При отказе обращайтесь в жилинспекцию и в прокуратуру.

Следующий шаг в суд.

У нас нет старшей дома и органа управления многоквартирного дома. Как я соберу собственников и на каком основании? Кто будет меня слушать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X