Задержка выплаты выкупной суммы - законно ли такое действие после увольнения с РЖД?

• г. Воронеж

Месяц назад уволилась с РЖД. Заявление на выход из Благосостояния написано датой увольнения. Документы в фонд переданы работником отдела кадров на следующий день. Выплату выкупной суммы сказали ждать в течение 3 х месяцев. Законно ли это, что так долго удерживают мои денежные средства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пенсионное обеспечение работников ОАО «РЖД» осуществляется в соответствии с Положением о негосударственном пенсионном обеспечении работников ОАО «РЖД», утвержденным распоряжением ОАО «РЖД» от 28.12.2006 № 2580 р Между ОАО «РЖД» и Некоммерческой организацией «Негосударственный пенсионный фонд «БЛАГОСОСТОЯНИЕ».

Сроки выплаты до 3 месяцев.

Телефон горячей линии – 8 (800) 775 15 20.

С уважением Ищенко Ольга Павловна.