Как получить страховку по ОСАГО после повреждения автомобиля в результате неосторожного выхода пассажира?

• г. Мурманск

Пассажир перед выходом из машины не убедился в отсутствии проезжающих авто, чем нанес ущерб автомобилю. Как получить страховку по осаго?

Ответы на вопрос (1):

Никак. ОСАГО - страхование автогражданской ответственности. Пассажир это не водитель, Его ответственность не застрахована. Придется взыскивать по суду если сам не согласится компенсировать ущерб.