Хочу встать на биржу занятости но документов об образовании нету потерялись и имею ребенка 2 года 7 месяцев.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (1):

Можно, встать без документа об образовании, но тогда Вам будут предлагать работу не по профессии.

Поэтому Вам всё равно необходимо восстановить утеряный документ об образовании, обратившишь в учебное заведение.