Карта заблокирована после полного снятия суммы ФУ - что произойдет с платежами и зарплатой банкрота?

• г. Ставрополь

ФУ снял всю сумму с карты, чтобы рассчитаться с кредиторами. Карта осталась заблокированной до окончания процедуры. На эту карту должна поступить позже (в этом же месяце) зарплата. Будет ли ФУ ещё раз снимать деньги или они останутся уже держателю карты - банкроту?

Ответы на вопрос (4):

Подайте заявление фу на оставление Вам прожит минимума.

Фу все рампоряжается.

Деньги после признания гражданина банкротом входят в состав так называемой конкурсной массы. Этой конкурсной массой распоряжается финансовый управляющий. Гражданин лишь может потребовать передать ему сумму в размере прожиточного минимума на него самого и на его иждивенцев. Но на иждивенцев по-хорошему нужно подавать отдельное заявление в арбитражный суд, предварительно выяснив позицию.

В общем, Вашу ситуацию надо изучать подробно. Рекомендую обратиться к юристу на личную консультацию.

Здравствуйте, во-первых, вам необходимо понять, в какой стадии банкротства вы сейчас находитесь. Второе, сформирован ли реестр требований кредиторов. Произвольно в любое время снимать деньги со счета в свою тем более пользу управляющий не вправе. Поэтому обратитесь письменно к вашему ФУ для того, чтобы он разъяснил в связи с чем и когда деньги были им сняты с вашей карты, кроме того, на основании п. 1 Постановления Пленума ВС РФ от 25 декабря 2018 г. N 48 письменно потребуйте, чтобы ваш финансовый управляющий самостоятельно исключил из конкурсной массы суммы прожиточного минимума, уведомил об этом лиц, которые осуществляют вам выплаты. На основании п. 2 этого же пленума вы вправе обратиться в суд за дополнительным исключением из конкурсной массы ежемесячно до 10 000,00 рублей. Вообще, если ваш ФУ не перешел к расчетам с кредиторами в соответствии со стадией процедуры, то меня смущает ситуация, которую вы описали.

ФУ перешел к расчетам с кредиторами в соответствии со стадией процедуры. Но под занавес "вылез" ещё один кредитор. В связи с этим будет ли ФУ ещё снимать деньги с карты для расчетов?