Неправомерное требование ООО Феникс о взыскании задолженности - как защититься и отклонить иск

• г. Москва

На меня подал в суд ООО Феникс о взыскании задолженности. Кредитная карта Тинькофф Банка. В феврале этого года уже пытались вынести Судебный приказ, но я его опротестовала. У меня нет ни единого документа об этом кредите (я даже год не помню, но то что это было более трёх лет назад это точно), я не могу документально подтвердить свои платежи и сумма из 130000₽ (при том, что кредит погашался пусть и не весь) увеличилась в три раза. Сроки исковой давности прошли, а на 25.09 повестка в суд. Вопрос собственно один: как грамотно умерить их непомерные аппетиты и в идеале получить решение об отказе в удовлетворении иска.

Ответы на вопрос (3):

В каком суде дело рассматривается? Надо знакомиться с материалами дела и подготовиться к защите. Для профессионального представительства в суде можете обратиться к адвокату (или юристу) в личные сообщения.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Заявите о пропуске исковой давности и несоразмерности пени относительно тела кредита.

Добрый вечер Ольга. У Вас на руках должны быть все копии документов на основании которых истец обратился в суд. Если у Вас данных документов нет за требуйте в суде их. Та сторона должна привести все доказательства Впшей вины. Там же заявите о применении срока исковой давности. Удачи Вам.