Признание протокола недействительным

Недавно меня оштрафовали за безбилетный проезд в автобусе. Когда пришли документы на оплату, выяснилось, что контролер, выписывавшая штраф, подделала подпись свидетеля в протоколе. Я написал жалобу в ГКУ Организатор перевозок с просьбой отменить постановление о штрафе, выписанное, на основании протокола, содержащего поддельную подпись, в чем мне было отказано, поскольку факт административного правонарушения был. Правомерен ли их отказ и куда я могу подать заявление с просьбой провести проверку наличия в действиях контролера признаков состава преступления, предусмотренного ст 292 УК РФ?

вопрос №16304182

Можете обжаловать по процессуальным нарушениям.

В правоохранительный орган, к подследственности которого относится данное преступление. Это Следственный комитет (ст. 151 УПК).

Большое спасибо!

Вчера я получил официальные ответы на мои жалобы. В решении 06.09 по жалобе на постановление о штрафе сказано, что я не явился на рассмотрение и ходатайствовал о рассмотрении ее без меня, что является ложью - никаких ходатайств я не заявлял. 05.09 мне позвонил сотрудник и сказал, что изучил мое дело, оснований для отмены штрафа нет, поэтому я могу не приезжать на рассмотрение в офис. Как доказать, что ходатайства я не направлял, ведь оно может подаваться и устно?

вопрос №16312612

Добрый день. Протокол не обжалуется на него подаются замечания и при обжаловании решения на это ссылаются.

Как все же доказать, что ходатайства о рассмотрении моей жалобы в ГКУ Организатор Перевозок я не направлял, ведь оно может подаваться как в письменной, так и в и устной форме?

вопрос №16312840

Ознакомтесь с материалами и напишите возражения, если нет там Вашего письменного заявления, они не могли на это ссылаться.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Я подаю исковое заявление в суд. Какой документ мне в этом случае нужно обжаловать: постановление, оформленное на основании протокола, составленного с большим количеством грубых процессуальных нарушений, а также поддельной подписью, или решение по моей жалобе, которую оставили без удовлетворения и которая содержит заведомо ложную информацию?

вопрос №16317549

Вы обжалуйте вынесенное постановление, и в дальнейшем уже в суде заявляйте ходатайство об исключении протокола из материалов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Андрей, и постановление и решение надо обжаловать.

Ваши многочисленные вопросы не могут заменить грамотной работы юриста по делу...

Спасибо, все понятно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X