Как доказать подлог документов и привлечь судью за нарушение тайны совещания при вынесении приговора

• г. Вологда

Как привлечь судью за подлог документов, то есть пытался доказать, что при вынесении приговора она нарушила тайну совещания в совещательной комнате, то есть рассмотрела ещё два административных дела. Когда написал об этом в кассацию она она поменяла даты в этих административных делах, фактически переписала решение, но даты указала другие.

Ответы на вопрос (3):

Подать заявление на имя Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть какие-либо письменные доказательства совершения судьей противоправного деяния?

Спросить
Пожаловаться

Подавал и в следственный комитет по месту жительства в рамках ст. 144, 145 УПК проводить проверку не желают, считают, что это сообщение, хотя ясно подано заявление о привлечении к уголовной ответственности. С этой отпиской обратился к Бастрыкину, мои жалобы на бездействия переадресовывали в СК по месту жительства, от туда опять отписка, не желают проводить проверку в рамках проверки заявления.

Спросить
Пожаловаться

Если судья находясь в совещательной комнате при вынесение приговора одновременно выносить постановления по другим 15 административным делам о их рассмотрении на другие числа в связи с занятостью в судебном заседании по уголовному делу, будет ли это являться нарушением совещательной комнаты по уголовному делу при вынесении приговора?

Если судья находясь в совещательной комнате при вынесение приговора одновременно выносить определения по другим административным и гражданским делам всего 16 дел о их переносе на другие числа в связи с занятостью в судебном заседании по уголовному делу, будет ли это являться нарушением совещательной комнаты по уголовному делу?

После судебных прений суд удаляется в совещательную комнату для принятия решения, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания (ст.192 ГПК РФ).

Решение суда принимается в совещательной комнате, где могут находиться только судья, рассматривающий дело, или судьи, входящие в состав суда по делу. Присутствие иных лиц в совещательной комнате не допускается (ч.2 ст.194 ГПК РФ).

Необходимым условием независимого вынесения объективного судебного решения процессуальный закон считает соблюдение судом тайны совещательной комнаты. Предусмотрены довольно строгие требования к режиму этой тайны: нахождение в совещательной комнате только судей, входящих в состав суда по данному делу, запрет на разглашение суждений, имевших место при вынесении решения, на разговоры судей по телефону, а иногда и на выход судьи из совещательной комнаты.

Несмотря на все указанные законом ограничения вслед за судей в совещательную комнату вошел представитель Истца (по данному делу) и о чем-то беседовал с судьей. Таким образом, тайна совещательной комнаты была нарушена.

Этот факт могут подтвердить свидетели явившиеся в суд на судебное заседание.

Может ли ли судья. Если подсудимый сказал своё последнее слово 13.11.2012 назначить вынесение приговора через две недели на 26.11.2012. тайна совещательной комнаты ли этим закон о тайне совещатльной комнаты согласно статьям 295-298 упк.

Приветствую Всех! у меня такой интерес, сейчас готовлю кассационную жалобу вс рф,и по делу нашел нарушение, хочу проконсультироваться с вами, дело в том что мой судья нарушил тайну совещательной комнаты, когда вышлушал последнее слово то провозглашение приговора отложил на три дня, и в промежудке между ухода в совещателтную комнату и приговором, вынес семь постановлений по другим делам, но делам не уголовным как у меня, а административных правонарушений, так я почитал в инете что это грубая процессуальная ошибка, а мой вопрос вот в чем: то что судья выносил постановления административных правонарушений а не уголовных, это имеет значение или нет, он же нарушил УПК, и это могло повлиять на исход моего дела? Подскажите пожалуйста так оно или нет.

Суд удалился в совещательную комнату для вынесения приговора в пятницу, через два два в понедельник огласил приговор. В данном случае не нарушена тайна совещательной комнаты.

По уголовному делу в апелляционной инстанции произошло нарушение тайны совещания. Суд удаляясь в совещательную комнату не удалился на самом деле в совещательную комнату, судья остался в зале суда, а участников процесса удалил из зала суда. Это является Существенным нарушением п.8 ст.389.17 УПК. Зал судебного заседания не является совещательной комнатой. Основываясь на ст. 298 УПК Тайна совещания судей.1. Приговор постановляется судом в совещательной комнате. Во время постановления приговора в этой комнате могут находиться лишь судьи, входящие в состав суда по данному уголовному делу. Ст.УПК РФ Статья 295. Удаление суда в совещательную комнату для постановления приговора

1. Заслушав последнее слово подсудимого, суд удаляется в совещательную комнату для постановления приговора, о чем председательствующий объявляет присутствующим в зале судебного заседания.

То есть это служит Основаниями отмены или изменения судебного решения судом апелляционной инстанции являются существенные нарушения уголовно-процессуального закона, которые путем лишения или ограничения гарантированных настоящим Кодексом прав участников уголовного судопроизводства, несоблюдения процедуры судопроизводства или иным путем повлияли или могли повлиять на вынесение законного и обоснованного судебного решения.

Подскажите, может у кого есть какие-то мысли доказать данное существенное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста по такой ситуаци: Судья для вынесения приговора удалилась в совещательную комнату на неделю, в течение этой же недели вела процессы по другим уголовным делам, таким образом была нарушена тайна совещательной комнаты. Скажите пожалуйста, есть ли шансы на то, что приговор будет отменен судом высшей инстанции только по этой причине, или в Верховном Суде дело будет рассматриваться по существу. Спасибо.

Правда ли что не какой совещательной комнаты в суде не существует? Я открыла тайну совещательной комнаты. Судья просто уходит к себе в кабинет и там смотрит дело, анализирует доказательства и помощник судьи пишет решение или приговор или определение, а на двери табличка вывешена что судья в совещательной комнате, однако так как решение пишет помощник то судья до оглашения приговора выходит из кабинета там по делам или если обед то в ближайшее кафе или магазин или к другому судье в кабинет заходить поболтать или в туалет. Я видела что в кабинете судьи нет не куда больше дверей, я вот когда судилась, мы все вышли из кабинета судьи, а судья осталась в кабинете, потом минут через 30 нас снова пригласили в кабинет где судья огласила решение.

Уважаемые юристы! Такой вопрос... Как вы считаете, если много нарушений норм материального и процессуального права у суда первой и второй инстанции и при этом еще была нарушена тайна совещания (у судьи было до вынесения нашего решения еще другие заседания и по одному вынесено решение в промежутке) и еще хотела указать на то что судья не отвелась на заявленный отвод судье... По мнению некоторых юристов не стоит упоминать тайну совещания и непринятие отвода так как в кассации может не понравиться судьям из-за судебной этики... и это может повлиять на то что могут из-за этого не отменить вообще...

Как вы считаете... надо ли упоминать тайну совещания (док-ва есть) и то что судья не отвелась на заявленный мотивированный отвод.

Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение