1) 

Как привлечь судью к уголовной ответственности.

Как привлечь судью за подлог документов, то есть пытался доказать, что при вынесении приговора она нарушила тайну совещания в совещательной комнате, то есть рассмотрела ещё два административных дела. Когда написал об этом в кассацию она она поменяла даты в этих административных делах, фактически переписала решение, но даты указала другие.

1) 

Подать заявление на имя Председателя Следственного комитета Российской Федерации.

юрист
Исмаилов И. Н.
Отзывов31
1) 

Подавал и в следственный комитет по месту жительства в рамках ст.

Подавал и в следственный комитет по месту жительства в рамках ст. 144, 145 УПК проводить проверку не желают, считают, что это сообщение, хотя ясно подано заявление о привлечении к уголовной ответственности. С этой отпиской обратился к Бастрыкину, мои жалобы на бездействия переадресовывали в СК по месту жительства, от туда опять отписка, не желают проводить проверку в рамках проверки заявления.

1) 

У Вас есть какие-либо письменные доказательства совершения судьей противоправного деяния?

юрист
Исмаилов И. Н.
Отзывов31
2) 

Как привлечь судью к уголовной ответственности?

1) 

разрешение на привлечение к уголовной ответственности судьи даёт квалификационная коллегия судей Сначала туда нужно обращаться с жалобой они проведут проверку О спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

юрист
Лукашина Е.А.
Отзывов18345
2) 

Для этого нужны очень веские основания. Для начала в квалификационную коллегию судей, с доказательствами ваших слов.

Писать жалобу необходимо грамотно и без громких высказываний типа "судья берет взятки".

В таком случае вас самого привлекут к уголовной ответственности по ст.298.1 УК РФ Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава

юрист
Пасечник Р.С.
Отзывов3911
3) 

Пожалуйста как привлечь судью к уголовной ответственности за клевету.

1) 

Жалобу в квалификационную коллегию напишите.

юрист
Костенко О.В.
Отзывов20307
2) 

Смотря где эта клевета была озвучена или опубликована. Вообще, чтобы привлечь судью к ответственности необходимо сначала лишить его неприкосновенности.

юрист
Быковский Е.Н.
Отзывов3176
4) 

Как привлечь судью к уголовной ответственности? Куда на него можно пожаловаться, чтоб его реально наказали?

1) 

Сергей, подробнее, за что надо судью наказать? Если он совершил преступление, то его привлечь к уголовной ответственности можно.

юрист
Ким Б.П.
Отзывов3339
5) 

Как привлечь судью к уголовной ответственности за фальсификацию протоколов.

Как привлечь судью к уголовной ответственности за фальсификацию протоколов заседания суда в отсутствии ответчика по уважительной причине и вынесении решения суда и определения на этом же заседании так же в отсутствии ответчика по болезни? Причине моральный, материальный вред, ущерб здоровью, направляется на оформление 2 Й гр. инвалидности, ухудшилось здоровье?

1) 

Получайте заочное решение суда и в течение семи дней подавайте заявление о его отмене. В суде уже доказывайте свою позицию.

юрист
Матвеева Т.Г.
Отзывов39668
6) 

Как можно привлечь судью к уголовной ответственности за клевету.

1) 

Начинайте с квалификационной коллегии судей. А вообще это не реально.

юрист онлайн
Варакосов А.В.
Отзывов19569
7) 

Судья районного суда гражданин г был привлечен к уголовной ответственности

Задача: Судья Районного суда гражданин «Г» был привлечен к уголовной ответственности, на предварительном следствии гражданин «Г» заявил ходатайство о рассмотрении его дела Верховным судом России по первой инстанции. Правомерно ли ходатайство?

1) 

Откройте статью 31 УПК и узнаете. Совсем уже обленились.

юрист
Лапо А.М.
Отзывов3894
8) 

Как можно привлечь к уголовной ответственности судью?

В зале суда судья сфальсифицировала уголовное дело в отношении меня, так как все факты о нарушениях со стороны противоположной стороны-были аннулированы и не предоставлены в виде доказательств в материалах дела. Обвинение по статье ч 1 №297. Поэтому тема, по которой я обратилась в суд, бала закрыта и судья совсем в другую сторону увела тему нового дела. Поскольку своими действиями она полностью лишила меня свободного времени, поскольку я была вынуждена несколько месяцев писать ходатайства на имя прокурора города, области, Москвы, на серьёзные нарушения со стороны дознавателей, судьи, теперь мой вопрос с которым я обратилась в суд стал таким расплывчатым, а сфальсифицированное дело судьёй-раскручено до предела, я пока писала все ходатайства, и потом-так совпало-что я подвернула ногу, и нога стала сильно болеть, и я с большим трудом ездила на все дознания. Поэтому я опоздала с написанием кассационной жалобы и надзорной жалобы на судью, и теперь вопрос у меня такой, могу я привлечь к уголовной ответственности судью за такие незаконные действия в отношении меня? За фальсификацию документов? Потому что все действия в зале суда, сделанные ответчиком-были незаконно приписаны мне и на основании видео-записи, предоставленной судьёй только о моих действиях в зале суда-было возбуждено уголовное дело и передано в суд. По какой статье я могу привлечь, возбудить уголовное дело в отношении судьи за фальсификацию уголовного дела в отношении мня? И кому его, это заявление отнести. Спасибо, надеюсь на подробный ответ, ответ нужен срочно, что бы не опоздать по последнему сроку жалобы на судью.

1) 

Судьи обладают определенным статусом, дающий им право на некую неприкосновенность, в отношении них все вопросы нарушения этики, привлечение к административной или уголовной ответственности и т.д. ведутся в особом порядке, обратитесь в квалификационную комиссию при краевом (областном суде). Или обращайтесь в следственный комитет...

юрист
Сухоруков А. Я.
Отзывов3798
2) 

Для того, что бы дать детальные разъяснения по вашему вопросу и рекомендации как вам поступать, необходимо как минимум быть знакомым с обстоятельствами вашего дела! Я рекомендовал вам обратится с жалобой на действия суда в КС, так как это ваше право но как его реализовать, необходимо знать в точности чем и как нарушено ваше право и какие нарушения допустил суд. Вам необходимо обратится за помощью к специалисту-адвокату, решать ваш вопрос на месте! Где находится в вашем городе Следственный комитет, вы можете узнать в справочной службе города.

юрист
Сухоруков А. Я.
Отзывов3798
3) 

Марина, все о чем вы просите, качественные консультации и качественная работа стоят денег, все же вам необходимо разбираться на месте, а не вовлекаться в виртуальные полемики. На данном сайте вы можете найти ответы на заданные вами вопросы, но они будут исходить только из ваших слов, а что если вы неверно толкуете те или иные обстоятельства (эмоции и амбиции) - это злейшие враги для качественного решения вопроса в суде!

Всего доброго!

юрист
Сухоруков А. Я.
Отзывов3798

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение