Вопрос такой. Я уволена по сокращению 20 августа. Оплатят ли мне весь больничный

если он с 12 сентябя по 30 сентября.. так как уже превысит 30 календарных дней с даты увольнения.

вопрос №16304198

Зконодательство предполагает, что уволенный работник может получить от бывшего работодателя выплаты по временной нетрудоспособности.

Однако такое возможно только тогда, когда с момента увольнения прошло не более 30 календарных дней.

Регламентируется данный вопрос несколькими нормативно-правовыми актами:

1.Федеральный закон №255;

2.Приказ Минздравсоцразвития России №624 н.

Работодатель оплатит Вам больничный лист полностью, в размере не более 60%.

Спасибо за быстрый ответ

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X