Спросить бесплатно

В квартире собственное отопление мне присылают счёт за коридор.

Могу ли я отказаться платить за отопление коридора? Сумма почти одинаковоя но в квартире 24 а в коредоре 18.за что платить?

вопрос №16304343

Добрый день!

Если коридор является общей собственностью и там установлена система отопления общего пользования, то платить вы обязаны. Такая плата входит в графу "содержание общего имущества". Сумма оплаты должна соответствовать вашей доле в общем имуществе.

Нам отдельно выставляют счёт помимиСОИ

Похожие вопросы

адвокат Баландина Марина Анатольевна:

По вопросу о ненадлежащим образом оказанной услуге по отоплению вы должны были предъявлять претензии в период проживания. Сейчас доказать этот факт наверное будет очень сложно.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Не можете, судя по тексту. Федеральный закон от 27.07.2010 N 190-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О теплоснабжении" [quote] Статья 14. Подключение (технологическое присоединение)


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Можете, конечно. Просто в таком случае УК через суд получит доступ - судя по тексту, действия правомерные, в соответствии с проектом. Без отопления, предусмотренного проектом - Вас не могут оставить.


адвокат Вечерский Константин Сергеевич:

Здравствуйте. Можете. Счётчик установить придется. Отопление на общедомовые нужды оплачивать будете.


юрист Горлышева Евгения Васильевна:

Отказ от коммунальной услуги отопления в помещениях многоквартирных домов не предусмотрен законодательством. Оказаться от отопления невозможно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X