Возможно ли отказаться от оплаты отопления коридора в квартире с собственной системой отопления?

• г. Брянск

В квартире собственное отопление мне присылают счёт за коридор. Могу ли я отказаться платить за отопление коридора? Сумма почти одинаковоя но в квартире 24 а в коредоре 18.за что платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если коридор является общей собственностью и там установлена система отопления общего пользования, то платить вы обязаны. Такая плата входит в графу "содержание общего имущества". Сумма оплаты должна соответствовать вашей доле в общем имуществе.