Возможно ли отказаться от оплаты отопления коридора в квартире с собственной системой отопления?

• г. Брянск

В квартире собственное отопление мне присылают счёт за коридор. Могу ли я отказаться платить за отопление коридора? Сумма почти одинаковоя но в квартире 24 а в коредоре 18.за что платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если коридор является общей собственностью и там установлена система отопления общего пользования, то платить вы обязаны. Такая плата входит в графу "содержание общего имущества". Сумма оплаты должна соответствовать вашей доле в общем имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Должна ли я платить за коридор в трешке за отопление, ведь отапливаются комнаты, кухня и сан. узел, в связи с этим тепло и в коридоре, а батарей в коридоре нет, дак почему в квитанции учитывается и коридор?

Я живу в пятикомнатной квартире с длинным коридором. В квартире живет 3 семьи. Одна из семей заставила коридор так, что для прохода остается мало места, а в конце коридора находиться ванна. В коридоре стоят плита, холодильник, морозилка, велосипед и тд... Я нахожусь в положении и становиться не удобно ходить по коридору, с появлением ребенка удобнее не станет. Что делать в такой ситуации?

Жильцы много лет назад установили дверь в начале длинного коридора малосемейного дома, закрыв коридор от сквозняков из подъезда, от воров и БОМЖей, потом из-за одной неблагополучной квартиры перенесли эту дверь в середину коридора и ограбили последние квартиры (6 из 10). , то есть крайние от входа в коридор 4 квартиры остались в открытом коридоре, как это и было при строительства дома, деньги потраченные на первоначальную установку двери были им возвращены, но в одной квартире новые жильцы, которые купили квартиру когда дверь была установлена в начале коридора (но на неё они не давали деньги) высказывают недовольство, что они теперь остались в открытом коридоре и требуют вернуть дверь обратно, правомерно ли это?

У нас коридор общий в подъезде на 3 квартиры за железной дверью, у одного собственника квартиры в этом коридоре находится холодильник, морозилка, и еще какие то вещи возле ее квартиры (это занимает пол коридора), во второй квартире тоже собственник у нее в коридоре мешки с картошкой, раньше конечно мешало все это, но сейчас я просто не могу проехать с коляской. Куда мне обращаться? На Каком основании законов? И Как писать заявление? Тк по доброму они не соглашаются убирать все это с коридора.

Ситуация следующая: две квартиры, один общий коридор, у соседа часть общего коридора отгорожена металлической дверью, эта перегородка в коридоре уже была до него (установлена предыдущими владельцами), я тоже когда переехал в свою квартиру, эта перегородка была. В оставшемся общем коридоре, я выставил детскую коляску в общ. коридор, сосед который отгородил себе часть общ. коридора, говорит что она ему мешает проходить к себе домой, при этом в оставшемся общ. коридоре он хранит свои разные вещи (банки, канистры, доски). Как правильно поступить? Могу ли я через суд или управляющую компанию заставить его убрать перегородку, или хотя бы его вещи из общ. коридора т.к. он себе отделил часть пусть там и хранит, я обращаюсь еще потому, что он (сосед) не идет на продуктивный разговор, договорится с ним невозможно (к сожалению). спасибо.

Живу в коммуналке. Имеется длинный общий коридор, но где находится моя комната, нет поблизости комнат. Могу ли я поставить дверь, таким образом отделить часть коридора, т.к. получится, что в этом коридоре будет только моя комната и что для этого сделать.

В коридоре общего пользования соседи сушат бельё, хотя сами проживают за пределами этого коридора. Все кто проживает в этом коридоре, сушат у себя в комнатах. Получается что у моей стены с наружной стороны постоянно сушиться бельё. Я против, но соседи не реагируют на мои слова. Говорят покажи бумагу, что коридор твой. Что сделать, чтоб это прекратить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В общем коридоре на 4 квартиры стоят куча вещей от всех соседей. У нас на этаже 3 коридора и пожарная лестница. Коридор где лифты свободен, коридор где мусоропровод тоже свободен, пожарная лестница тоже. Но вот коридор на 4 квартиры просто завален барахлом. Шкафы, кровати, двери, комоды, велосипеды, самокаты. Мы выезжаем с коляской из квартиры и просто цепляем все вещи по пути. Говорили с соседями, но они сказали, что именно в этом коридоре разрешено ставить личные вещи, а там где нельзя, они не ставят. Это правда? И если нет, то куда обращаться, чтоб убрали весь этот хлам?

Живём в 4 квартире которая разделена на комнаты, есть общий коридор, соседи не закрывают входную дверь в общий коридор. В коридоре стоят мои вещи что я могу сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение