Гражданский супруг, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал участником ДТП и лишен водительского удостоверения. Каковы последствия для семьи?

• г. Челябинск

Гражданский супруг в состоянии алкогольного опьянения взял ключи от совместно купленного автомобиля и уехал так сказать по делам. ДТП не совершал, его просто остановили сотрудники ДПС и составили акты о том что тот был в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения (которого у супруга никогда не было, есть только автошкола) ранее был судим и отбывал срок по факту кражи. 4 сентября 2018 года был привлечён к административной ответственности по такому же случаю в состоянии алкогольного опьянения. Он воспитывает моих двух несовершеннолетних детей, я по состоянию здоровья не могу работать, сейчас я ещё и беременна. Какой результат можно ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Его привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Могут реальный срок дать, если посчитают, что условно он не исправится.

Попробуйте обосновать, что в обществе и дома он исправится.

Здравствуйте, Ольга.

1. "Гражданским" называется на "супруг" а - "сожитель".

2. Исходя из вышеизложенного НЕ МОЖЕТ быть "совместно купленного" автомобиля - на кого зарегистрирован - тот и является собственником.

3. Приглашайте к вступлению в дело Адвоката, иначе - Ваш сожитель рискует получить реальный срок лишения свободы.