Гражданский супруг, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, стал участником ДТП и лишен водительского удостоверения. Каковы последствия для семьи?

• г. Челябинск

Гражданский супруг в состоянии алкогольного опьянения взял ключи от совместно купленного автомобиля и уехал так сказать по делам. ДТП не совершал, его просто остановили сотрудники ДПС и составили акты о том что тот был в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения (которого у супруга никогда не было, есть только автошкола) ранее был судим и отбывал срок по факту кражи. 4 сентября 2018 года был привлечён к административной ответственности по такому же случаю в состоянии алкогольного опьянения. Он воспитывает моих двух несовершеннолетних детей, я по состоянию здоровья не могу работать, сейчас я ещё и беременна. Какой результат можно ожидать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Его привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Могут реальный срок дать, если посчитают, что условно он не исправится.

Попробуйте обосновать, что в обществе и дома он исправится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга.

1. "Гражданским" называется на "супруг" а - "сожитель".

2. Исходя из вышеизложенного НЕ МОЖЕТ быть "совместно купленного" автомобиля - на кого зарегистрирован - тот и является собственником.

3. Приглашайте к вступлению в дело Адвоката, иначе - Ваш сожитель рискует получить реальный срок лишения свободы.

Спросить
Пожаловаться

Я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Наехал на забор. Т.е. произошло фактически ДТП. Сразу, после ДТП, появились сотрудники ГИБДД и попросили пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

В итоге был составлен протокол об административном правонарушении по управлению транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Документы по факту ДТП составлены не были. О ДТП говорится только в Рапорте.

Вопрос: Могу ли я сказать в суде что ДТП не было? Ведь ни схемы, обьяснений свидетелей, справки - ничего нету. Следовательно, раз нет документов, подтверждающих ДТП, то и ДТП не было, соответственно, требование сотрудника ГИБДД на прохождение освидетельствования незаконно.

В 2012 году Крым был в составе Украины. Моему сыну было 16 лет и он был привлечен к административной ответственности за управление соседом без прав в состоянии алкогольного опьянения. Сейчас крым в составе России. Сыну 20 лет, есть права

Остановили в состоянии алкогольного опьянения. Какое наказание и считается ли это нарушение повторных?

Совершил дтп в состоянии алкогольного апьянения, без водительского удостоверения. Что следует ожидать, от суда?

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея водительского удостоверения, ранее привлекаемый к административной ответственности за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода на нерегулированном пешеходном перекрестке, причинив последнему средней тяжести вред здоровью.

Моего брата остановили сотрудники ДПС с целью проверки документов. У него никогда не было Водительского Удостоверения, и он был в состоянии алкогольного опьянения. Скоро будет суд, какое наказание ему следует. И что ему делать. Возраст 20 лет.

Меня остановили инспекторы дпс без водительского удостоверения в состаянии алкогольного опьянения водительского удостоверения у меня ни когда не было, суд сделал запрос оказалось у меня есть водительское удостоверение выданное в другом регионе и срок деиствия закончился в 2011 году и их не кто не продлевал какое мне будет наказание?

Жена гражданка РФ, муж гражданин Укранины на теретории РФ не зарегестрирован. Взяв совместно нажитый автомобиль супруги, без разрешения и не имея прав в состоянии алкогольного опьянения, стал участником ДТП (без пострадавших), в котором его признали виновным. Супруга забрала свой разбитый автомобиль со штрафстоянки, а супруг после 10 суток ареста скрылся вероятно на Украину. Должна ли супруга нести материальную ответственность перед вторым учасником ДТП.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получение водительского удостоверения. Здравствуйте. Могут ли мне запретить получение водительского удостоверения если я был привлечен по административному правонарушению, то есть я был задержан ГИБДД на автомобиле не имея прав управления и в состоянии опьянения? Отбывал административный арест 10 суток.

Меня остановило ДПС в состоянии алкогольного опьянения 22.07.2012, суда не было, по той же причине остановили 05.08.2012 суд был 17.08.2012 дали 3 года лишения гаварят что можно вернуть права так как второй срок был не законен должны были посадить на сутки можно ли вернуть или высудить водительское удостоверение?

Мужа остановили ДПС в состоянии алкогольного опьянения. Составили протокол, назначили суд. Дело в том, что у него поддельное вод. удостоверение (фото его, а Ф.И.О. реального другого человека), т.к. своего он был лишен полгода назад за вождение в состоянии алкогольного опьянения. При этом сотрудники ДПС не выявили факт подделки вод. удостоверения. Как нам быть в этой ситуации и что грозит моему мужу, если он не явится на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение