Нарушение закона - директор заставляет учителя математики преподавать физику - что делать?
₽ VIP

• г. Тула

В дипломе записано: квалификация - учитель математики. Директор заставляет меня преподавать физику. Является ли это нарушением законов РФ? Что делать бедному учителю?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, нет, не является.

Договоритесь с директором или поменяйте школу, или пожалуйтесь на него в отдел образования.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы должны выполнять работу в строгом соответствии с заключенным трудовым договором и по оговоренной им должности и вашими долностными обязанностями. Все остальное без вашего согласия не законно.

Спросить
Пожаловаться

С сентября начала работать в школе математиком (18 часов), остальные классы ведёт второй математик, которая по совместительству зам по воспитательной работе, в этом году выходит на работу с декретного отпуска ещё один учитель математики. Между остальными учителями матемтаики распределили часы математики, а мне дают физику, образование у меня математика физика, но физика является вторым предметом и ее я преподавать не хочу, в школе имеется учитель физики, математик, который выходит с декрета является ещё и учителем информатики, но ей информатику не дают, а забирают мои часы матемтаики, возможно ли такое?

Приехала по программе «Земский учитель» как учитель физики, по образованию - математик и физик (договорились что я буду вести пока пополам математику и физику). В трудовом договоре прописана моя минимальная нагрузка 18 ч, учитель физики. Сложилось так, что ещё один учитель физики уходит и меня заставляют брать ещё нагрузку физики, при том, что у меня нагрузка 10 ч математики и 16 ч физики, на сегодняшний день. Я отпираюсь, потому что тогда количество часов превосходит 30 и мне трудно готовиться. Предлагают тогда отказаться от часов математики. Аргументируя тем, что по договору я же учитель физики. Это законно?

В моем дипломе о ВО записана специальность-математика, директор школы, где я преподаю математику говорит, что я могу работать учителем математики, если пройду профпереподготовку на учителя математики, хотя в ЕКС в квалификационной хар-ке учитель записано: Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки Образование и педагогика или в области, соответствующей преподаваемому предмету. Кто прав?

Я преподаю в техникуме. По диплому я преподаватель математики, шесть лет преподаю физику, два года назад аттестовалась на 1 категорию как преподаватель физики, имею дипломы победителя всероссийских конкурсов как преподаватель физики, мои студенты занимают призовые места во всероссийских конкурсах и олимпиадах по физике. Имею ли я право преподавать физику, если в дипломе стоит квалификация преподаватель математики? Спасибо.

Я 28 лет работаю в школе из них 20 лет в должности учителя физики и математики, в трудовой книге от 31.08 2000 записано: прнята учителем физики и математики. В прошлом учебном году физику в 7 классе отдали учителю математики, женщина находилась в декретном отпуске на полную ставку не могла работать, поэтому часть часов математики отдала учителю начальных классов, которая имеет курсовую переподготовку по математике, а у меня забрали физику. В этом учебном году декретный отпуск закончился, но у меня снова забирают физику в 7 классе, таким образом у коллеги математика, а в трудовой у нее написано, что она принята учителем математики, оказывается 4 часа из 8, у нас малокомплектная школа. По-моему меня целенаправленно лишают должности учителя физики. Правомерно ли это? Как защитить мне мои права?

У меня педагогическое образование-учитель информатики по диплому, вторая специальность прикладная математика. Работаю в школе учителем математики уже год. поступаю в магистратуру по специальности физика (физика конденсированного вещества). могу ли я по окончании магистратуры преподавать физику в школе?

Как внести запись об образовании на титульном листе трудовой книжки работнику - педагогу? Высшее образование по диплому, специальность - математика, физика. Квалификация - учитель математики и физики средней школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В дипломе у меня специальность учитель математики, могу ли я преподавать физику, если прошла курсы повышения квалификации, или надо курсы переподготовки?

По диплому "Учитель математики и физики", окончила педагогический университет, физико-математический факультет.

Могу ли преподавать информатику в шкооле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение