Нарушение закона - директор заставляет учителя математики преподавать физику - что делать?
₽ VIP

• г. Тула

В дипломе записано: квалификация - учитель математики. Директор заставляет меня преподавать физику. Является ли это нарушением законов РФ? Что делать бедному учителю?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, нет, не является.

Договоритесь с директором или поменяйте школу, или пожалуйтесь на него в отдел образования.

С Уважением,

Вы должны выполнять работу в строгом соответствии с заключенным трудовым договором и по оговоренной им должности и вашими долностными обязанностями. Все остальное без вашего согласия не законно.