Требуется ли согласие матери на проведение экспертизы, если мы не проживаем совместно 4 года?

• г. Уссурийск

Я хотел бы задать вопрос касающийся проведения экспертизы ДНК на определение отцовства. Вскрылись некоторые факты доказывающие что я не являюсь отцом. Требуется ли согласие матери на проведение экспертизы, если мы не проживаем совместно 4 года? Как правильно подать исковое заявление в суд? Какой суд рассматривает такие дела? Какие документы необходимо приложить к заявлению? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Исковое заявление об аннулировании записи об отце в свидетельстве о рождении ребенка-так будет называться Ваше заявление. Иск подается не к мировым судьям, а в Уссурийский городской суд ( или какой там у Вас федеральный?) По Вашему ходатайству суд может назначить геномную экспертизу, а вто оплатить ее придется Вам.

Желаю удачи!