Как увеличить долю инвалиду при наследовании квартиры второй группы?

• г. Сыктывкар

Как увеличить долю наследнику супруге инвалид второй группы в завещанной квартире? По закону два наследника она и дочь и если все примут наследство то она получит 1/4 от той квартиры завещанной а если дочь откажеться от наследства в ее пользу? Доля увеличиться до 1/2 завещанной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уточните, у Вас наследование по закону или по завещанию... и сколько всего наследников...

Наследование и по закону и по завещанию, две квартиры, три наследника: 1-дочь, 2-супруга, 3-человек на которого написали завещание на одну квартиру.