Опека и усыновление - выплаты и отпуск по уходу за ребенком для индивидуальных предпринимателей

• г. Пермь

Мы с мужем взяли опеку над ребёнком, возраст 1 месяц, с последующим усыновлением. От малыша отказались оба родителя ещё в роддоме. Забрали малыша из детской больницы, в доме малютки он не был. Положены ли мне выплаты на содержание ребёнка до суда-это примерно 2 месяца (опека оформлена на меня) и могу ли я оформить отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет если я являюсь индивидуальным предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск вы оформить можете до оформления опеки вам пособие к сожалению не положено.