Dоля в блокированном застройкой доме - кто должен оплачивать вывоз мусора?

• г. Чебоксары

В июле месяце 2019 г. моя доля в праве собственности жилого частного дома, была признана блокированной застройкой. Зарегистрирована. Поставлена на кадастровый учёт. В сентябре месяце, мне пришел счёт за вывоз мусора за 10 месяцев!. В доме никто не живёт и не прописан, к проживанию не пригоден, площадь 11 м 2, нет ни света, ни газа, ни воды. Просто заколоченный сарай. Все разделы проводила соседка, у нее действительно половина жилая. Должна ли я оплачивать вывоз мусора?

Ответы на вопрос (3):

Уточните у ВАС п региону ПМЖ мусорная нагрузка рассчитывается с метра или с человека?

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю... Это в Чувашии.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме в деревне, оплачиваю вывоз мусора по месту проживания, после смерти родителей получила в наследство дом на соседней улице, где никто не прописан и фактически не проживает. Мусор для вывоза из этого дома не выставляется, должна ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора.

На участке ИЖС построили дом и поставили его на кадастровый учет Но он еще непригодный для проживания Голые стены. Цементные полы В доме никто не живет и не прописан Используем как огород в летнее время Пришел счет 17 тысяч за вывоз мусора Мы свой мусор вывозим по месту проживания Ближайшие контейнеры для мусора он нас на расстоянии 3 километра Договор с нами никто не заключал Должны ли мы оплачивать эту сумму.

Половина дома-частная собственность, договор на вывоз мусора никто не заключал, проживала до августа 2018 г мама, в августе умерла. Собственник жилья, ее сын-то есть я. Квитанции за вывоз ТБО прходили отдельно, я перестал платить, так как мусора практически небыло, а тот что и был сгорал в домашней печкеотопления, Затем квитанция стала приходить из единого расч. Центра - и все прищлось оплачивать опять. Теперь в одельной изолированой части жилого дома никто не прописан иникто не проживает-а услуги по вывозу мусора и водоснабжению заставляют оплачивать, присылая счета. Обращался в ЖКХ, обслуживающее - отказ по причине - оплата за мусор зависит от площади, получается что мусор производит не человек, а пустая жилая площадь, за воду-отказ по причине - жилец должен установить счетчик. Его не установить по причине отсутствия отопления-в заморозки порвет трубы, будет авария, как быть?

Я являюсь собственником частного дома, но прописан в квартире. Как я должен оплачивать за вывоз мусора? Все-таки я проживаю в доме, а в квартире никто не живет. Пришел в управляющую компанию с этим вопросом, они сказали что я должен платить за вывоз мусора и за квартиру и за дом. как мне быть?

В 2011 году дачный домик был поставлен на кадастровый учет как садовый дом на основании технического паспорта изготовленного БТИ, где имел статус жилого и зарегистрирован как жилой, на основании деклараци. В доме прописан сын собственника. Как перевести данный объект в нежилой, если собственник утверждает, что дом не пригоден для жилья (отопление осуществляется железной печью, вода сезонно, не проведен газ)?

Имею частный дом, в котором никто не живет и не зарегистрирован, я проживаю в квартире и плачу за вывоз мусора, должна ли я оплачивать вывоз мусор в частном доме?

Дом признан непригодным для жилья, должны ли мы оплачивать комуслуги ЖКУ, в доме никто не проживает, злектричество отключено, воды нет. Идут начисления за вывоз мусора техобслуживания и соцнайм.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У несовершеннолетнего ребенка в доме есть доля равная 1/3 части. Сам дом для проживания не пригоден: нет света, воды, газа, в общем дом старый. Два года назад мы купили дом, где предоставили ребенку долю в доме равной 1/5 части, но в новом доме площадь предоставленной доли меньше на 2 метра чем в старом доме. Можно ли получить разрешение на продажу старого дома в органах опеки?

Дом признан непригодным для жилья. В доме никто не проживает, т.к. жить там не возможно, только прописаны 2 человека. Должны ли мы оплачивать комуслуги ЖКУ, в доме электричество отключено, воды нет. Идут начисления за вывоз мусора, техобслуживание и соцнайм.

В частном доме, без внутренней отделки и без газа (не подключён в доме) никто не прож вает. Дом не пригоден для проживания, нет внутренней отделки, системы отопления и газа. Счетчики электричества по нулям. Квитанция приходит на оплату света и в ней же за вывоз мусора. Вопрос могут ли брать плату за вывоз мусора? В доме прописаны двое, собственник один. Обращалась жилинспекцию и прокуратуру. Все бесполезно. Говорят раз дом оформлен в собственность значит надо платить. 1,5 года не брали плату. И вдруг нарисовалась компания и начислили сразу за весь этот период. Договор, между собственником и компанией не заключён. Где можно узнать когда был заключён договор на вывоз мусора между управляющей компанией и компанией по вывозу отходов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение