Dоля в блокированном застройкой доме - кто должен оплачивать вывоз мусора?

• г. Чебоксары

В июле месяце 2019 г. моя доля в праве собственности жилого частного дома, была признана блокированной застройкой. Зарегистрирована. Поставлена на кадастровый учёт. В сентябре месяце, мне пришел счёт за вывоз мусора за 10 месяцев!. В доме никто не живёт и не прописан, к проживанию не пригоден, площадь 11 м 2, нет ни света, ни газа, ни воды. Просто заколоченный сарай. Все разделы проводила соседка, у нее действительно половина жилая. Должна ли я оплачивать вывоз мусора?

Ответы на вопрос (3):

Уточните у ВАС п региону ПМЖ мусорная нагрузка рассчитывается с метра или с человека?

Я не знаю... Это в Чувашии.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, см. ЖК РФ Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги Обязанность оплаты услуг по обращению с ТКО наступает при наличии соглашения между субъектом РФ и региональным оператором и единого тарифа на услуги по обращению с ТКО, но не позднее 01.01.2019 (ФЗ от 29.06.2015 N 176-ФЗ).